Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 6 ------

Кач.св.-ЧИСТОТА СОЗНАНИЯ - Страница 6

сознания, вы на него не сможете смотреть, причём вы будете ощущать при этом счастье, бесконечное блаженство. Здесь, на Земле, мы таких личностей не встречали, потому что мы не заслужили - «умный выбирает умных, а ты выбрал меня». Так мы сюда попали, по закону своей судьбы. Поэтому, конечно, хочется встретить святого человека, но это не всегда возможно. У святой личности есть свои признаки - свечение. Об этом мы можем узнать, прочитав жития святых. Так, когда современники Серафима Саровского смотрели этому святому в лицо, они видели яркий свет, ощущали абсолютное счастье. Когда они смотрели ему в глаза, то ощущали, что там весь мир. Но нам встретить таких людей по судьбе не положено.

є Чистота на уровне анатомического сознания даёт человеку абсолютное здоровье

Сознание можно классифицировать также по тому, каким образом оно контактирует с организмом. Анатомическое сознание пропитывает само тело. Анатомическое сознание управляет движением рук. Анатомическое сознание может быть абсолютно чистым. Если оно чисто, человек может контролировать здоровье тела. Когда личность, обретшая чистоту анатомического сознания, покидает своё тело, её тело в общем-то абсолютно здорово. Оно здорово потому, что на анатомическом сознании человек просветлен, т.е. чист.

є Чистота на уровне физиологического сознания даёт человеку мистические способности, в том числе способность управлять своей праной.

Физиологическое сознание  это движение праны. Ощущение, о котором мы говорим «мурашки по телу бегают» - проявление физиологического сознания. Когда человек просветлён на физиологическом сознании, это означает, что он владеет праной, т.е. он может летать по воздуху, ходить по воде. У Иисуса Христа было чистое сознание на уровне праны. Те, кто беззаветно верит ему, тоже входят в такое состояние. И это случилось с одним учеников Иисуса. Этот ученик верил в своего учителя, и благодаря своей вере смог идти по воде, но в какой-то момент сомнение закралось в его сознание, т.е. его сознание осквернилось и он булькнул, т.е. начал тонуть. Итак, это пример физиологического сознания.

є Когда у человека чисто чувственное сознание, он не беспокоит никого и сам ничем не обеспокоен

Есть также чувственное сознание. Чтобы обрести чистоту чувственного сознания необходимо делать то, что мы называем «очищением чувств». Чувства  это щупальца, которые связывают тонкое тело ума с окружающим миром. Когда связь с окружающим миром чиста, человек лишён жадности, у него нет не нужных желаний, у него только те желания, которые способствуют прогрессу, чистота чувств. На уровне физиологического сознания, когда человек здоров на уровне физического тела, человек испытывает ощущение физического счастья, он чувствует, что нормально всё работает. Когда человек здоров на уровне праны, то человек испытывает ощущение как собака бегает резвится, или дети, ощущение активности, энергии, чистота сознания, вплоть до того, что он взлетает, то есть когда у человека чиста прана, он взлетает в воздух. Некоторые люди видели Серафима Саровского, гуляющего по небу. Если человек способен вознестись под облака, это означает, что у него чистота сознания достигла уровня праны. Именно поэтому он способен подняться над землёй. Прана  это движение воздуха, у нас есть тонкое тело праны, это означает, что мы способны преодолевать силы гравитации. В Ведах приводится много жизнеописаний святых, обладающих подобными способностями.

Когда человек чист на уровне чувств, он чувствует, что его ничто не беспокоит, потому что беспокойства  это чувства привязываются и тянут на себя. Считается, что у женщин чувства в шесть раз сильнее, чем у мужчин. У женщин более сильны привязанности, это означает, что беспокойств у них в шесть раз больше. Но зато чувства их в шесть раз тоньше. Они способны сильнее сосредоточить своё сознание на уровне чувств.

Итак, мы продолжаем разбирать три уровня сознания. Женщины способны сильнее сосредотачиваться, но чистота для них менее достижима, чем для мужчин. То есть женщина способна очень сильно сконцентрировать свои чувства, в этом плане она сильнее мужчины. Поэтому по-настоящему умные мужчины боятся женщин. Женщины, хотя физически и слабы, могут «срезать» мужчину сконцентрированным словом, бить очень больно прямо в сердце. Поэтому и сами женщины боятся друг друга. Они знают или подозревают, что с мужчиной можно что-то решить, а с женщиной - не стоит, опасно, можно получить в лоб. Поэтому надо знать природу, что физическая внешность ничего не значит. То есть женщина обладает могуществом в этом мире, некоторые думают наоборот, но это не так. Итак, когда чувственное сознание чисто, человек не испытывает беспокойства.

є Человек, имеющий чистый ум, чистое психологическое сознание, испытывает счастье, умиротворение; он видит тонкие энергии, а также характеры людей и обладает хорошей интуицией

Психологическое сознание  это чистота тонкого тела ума. Когда человек достигает чистоты ума, он, во-первых, обретает способность

Навигация:

Страница 8
Страница 7
-- Страница 6 --
Страница 5
Страница 4