Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лечение болезней
------ Страница 23 ------

Лечение болезней - Страница 23

слабая температура, ощущение жара, жидкая водянистая мокрота, расстройство дыхания. Если в самой легочной трубке возникает опухоль или нарыв, то признаком этого служит слабая температуры, биение как бы в середине спины и незначительная боль. Наряду с этим наблюдается зуд кожи и хриплость голоса.

Иногда в легких могут возникать язвы. Они могут быть в дыхательной трубке, либо в груди, либо в грудобрюшной преграде или в самих легких (чахотка). Люди с язвой в легких очень страдают осенью. В этот период протоки в легких становятся узкими и потому возникает стеснение дыхания и упорный кашель, что приводит к истощению сил и заставляет таять их тело.

Причиной язв в легких может быть катар, жгучий, разъедающий и вызывающий гниение, спускающийся с головы или других органов, либо предшествующее воспаление легких, которое дало нагноение после прорвавшейся плевритической опухоли. Язва в легких может возникнуть от надрывного кашля и кровохарканья, при котором разрывается и расщепляется сосуд. Причина язв бывает как внутренняя, так и внешняя, например, при ударе, ранении, падении, при котором повреждается вещество легкого. Кроме всего перечисленного, причиной образования язв в легких может быть работа, связанная с вдыханием разъедающих смол и лакокрасочных материалов или же других ядовитых испарений, газов, пыли и т. д. Причиной язв могут быть и прошлые травмы, повреждения легких, чахотка, туберкулез, которые были у человека в его прошлой жизни.

Все люди, у которых есть язвы в легких, должны остерегаться всех .едких и острых яств и лекарств, следует избегать крика, прыжков, раздражения, нечистого воздуха.

Лечение грудных заболеваний начинается с выяснения причины. Причину, как правило, трудно установить самому больному, тем более, если причина идет с прошлой жизни. Но ребенок, у которого в будущем проявится язва, всегда слаб здоровьем, часто болеет от простудных заболеваний и катаров, часто жалуется на боли в голове, на ухудшение самочувствия осенью. Если причиной грудных болезней является катар, спускающийся с головы или поднимающийся с желудка, необходимо провести полное очищение организма, чтобы вывести скапливающуюся материю и освободить кровеносные сосуды.

ПИТАНИЕ - легкая пища в начале заболевания при одноразовом питании. Это, как правило, овощная диета.

При таком питании мы стараемся восстановить пищеварение и работу

желудка, поэтому пища должна быть легкой,

хорошо усваиваемой. Можно приготовить овощной суп или

сделать такой винегрет ( морковь 2 шт., свекла 1 шт. ) порезать, посолить,

добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса, оливкового масла, можно положить

кумин, куркуму, 2

шт. грецких орехов и покушать с 1-2 кусочками черного

хлеба. Но пища должна быть по возможности однообразной, чтобы желудок быстро привык к ней и смог легко ее переваривать. При одноразовом питании принимать пищу в обед в 2 или 3 часа дня. А утром и вечером хорошо принять сок (морковный или яблочный, или свекольный).

Также можно питаться по другой схеме: 3 раза за 2 дня. В первый день есть завтрак и ужин, тоже блюда из овощей. На второй день принять пищу только один раз в день в обед, тоже овощные блюда. В эти дни хорошо пить соки. На такой диете посидеть до 10 дней. Во время разгрузочного питания нельзя есть крахмалистые овощи (картофель), можно с овощами не более 1 картофеля. Не рекомендуется есть и крупы, такие как, рис, геркулес. Из фруктов можно гранат, 1 шт. в день, но лучше 10 дней не принимать фруктов, так как гранат может вызвать запор и задержку стула, что совсем нежелательно.

При разгрузочном питании следить за опорожнением кишечника. Стул должен быть один раз за 24 часа. Если не будет естественного стула, делать очистительные клизмы в течении 10 дней ежедневно.

Лекарства для легких приготавливаете сами. Очень хорошо делать лекарства, которые можно слизывать. Из корня солодки, из семян горчицы, имбиря, корицы, аниса, фенхеля, в отдельности из каждого средства в смеси с медом употребляют 2-3 раза в день по 1 столовой ложке. Лекарство необходимо медленно слизывать.

При лечении легких, если нет язв в легких, хорошо сделать рвоту 3-4 дня подряд утром, чтобы удалить излишнюю слизь. Для рвоты выпить 3-4 стакана теплой воды с содой (на 1 стакан 1 чайная ложка соды).

Чтобы вывести материю из дыхательной трубки легких, сначала ее надо немного растворить или довести до созревания. Для этого хорошо попить 3-4 дня настой ромашки или корень солодки, или мяту по половине стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Потом, после 4-х дней, надо пить отрывающее лекарство, например, горькую полынь. Пить по одной трети стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды в течении 10 дней. Полынь можно пить с 1 чайной ложкой меда. Хорошо во время лечения вообще пить 3 раза в день подслащенную медом воду, а также хорошо добавлять мед к лекарствам. Мед является носителем, Он помогает лекарствам проникнуть глубже в ткани.

Для открывания закупорок в легких можно использовать следующие лекарственные средства: из холодных лекарственных средств - это семена огурца, дыни, тыквы, настой полыни, настой корня аира, настой корня одуванчика или цикория, девясила.

Для очищения груди от слизи, влаги применяется с питьем бобовая мука, медовая вода, поджаренное семя льна,

Навигация:

Страница 25
Страница 24
-- Страница 23 --
Страница 22
Страница 21