Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лечение болезней
------ Страница 4 ------

Лечение болезней - Страница 4

или прохладные шапки на голову из следующих настоев, например, из кориандра, листьев ивы, листьев березы, коры дуба или листьев дуба. Процедура длится 20 минут, не больше, чтобы не переохладились сосуды головы.

Третий этап - закрепительный, он проходит после первых двух этапов, когда все шлаки выведены. Он может проходить через месяц, через два, но может проходить и через пять или шесть месяцев. Для каждого человека я назначаю лечение соответственно тяжести его заболевания.

Третий этап рассчитан на сбалансированное питание согласно природе человека, его конституции, согласно времени года и проживания человека в той или иной местности.

При лечении опухолей головы горячих или холодных помогает длительный пост в течение 1го-2х месяцев. Пост на воде или соках. Основное действие поста на организм человек быстро теряет вес, с уменьшением веса уменьшается опухоль. При приеме пищи мы питаем не только тело, но питаем и опухоль. Поэтому самое лучшее лечение любых опухолей- это длительный пост. На моей практике есть много примеров, когда опухоли рассасывались полностью в течение поста на соке свеклы за один месяц. Если опухоль не успевает рассосаться в течении месяца, курс лечения продолжается второй и третий месяц, но уже с ограниченным питанием.

При опухолях в голове необходимо обрить голову для лучшего введения лекарственных средств через поры кожи. Назначаются лекарственные повязки, поливания, втирания на область головы, закапывания лекарственных средств в нос, глаза и уши. Этот вид лечения я назначаю при индивидуальном приеме.

5. ГЛАЗА И ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ

Самый главный внешний орган тела - это голова. Голода осуществляет свою деятельность через мозг и органы чувств. Первыми из этих органов чувств являются глаза. Через глаза смотрит наша душа, через глаза ум проявляет свое настроение. Если, например, губы могут сдерживаться и не выплескивать своих мыслей, то глаза всегда выдают умонастроение человека, как бы ум не ухищрялся спрятаться. Глаза являются индикаторами, по которым можно определить наше общее состояние. Глаза связаны с мозгом через глазной нерв, поэтому по глазам можно определить и состояние нашего мозга. Открытый взгляд, яркие сильные глаза говорят о силе мозга. Глаза нерешительные, робкие, застенчивые и покорные говорят о слабости мозга. Глаза тяжелые, с налившимися сосудами, как бы с трудом смотрят из под лба, говорят о нарушении кровообращения в веществе мозга. Глаза слезящиеся красные, с опухшими веками, которые с трудом смотрят на свет и солнце говорят о нарушении кровообращения и скоплении горячей материи в голове. По глазам можно увидеть в каком настроении находится человек. Они могут быть веселыми и грустными, печальными, а порой и злыми, они могут быть близкими и далекими, чужими, нервозными, тревожными, беспокойными, бешеными, пустыми и безвольными. Наши мысли отражаются в наших глазах и потому по глазам можно читать мысли. Эмоции и мысли дают нашим глазам всевозможные оттенки, которые воспроизводят различные комбинации четырех влаг тела. При гневе наши глаза становятся красными с набухшими сосудами, при страхе глаза отдают свинцовым оттенком, при радости глаза блестят из-за увеличения слизи и краски глаза играют и излучают свет, при горе, наоборот, краски глаз тускнеют и в них нет жизни. Все качества, присущие человеку, можно рассмотреть в глазах. Особая игра глаз появляется при хитрости, при жадности, при лжи. По глазам вы спокойно можете определить состояние своих близких. И все эти нюансы зависят от всевозможных комбинаций четырех влаг в теле.

Например, глаза, отражающие лукавство, хитрость, смеющиеся глаза - в теле преобладает кровь. В глазах сомнение, тревога, страх, сухость - в теле преобладает савда. В глазах жесткость, гнев, сухость - преобладает сафра. В глазах жадность, зависть - преобладает лимфа.

Определение состояния глаза делается по его внешнему виду, по его движению, по состоянию его сосудов, по цвету коньюктивы глаз, по форме и величине глаза, по его выделениям и по качеству его выделений. Можно на ощупь определить состояние глаз и его качества, т. е горяч он или холоден, влажен или же сух. Что касается определения по движению, то необходимо видеть, как глаз движется легко или с трудом. Если глаз движется легко и свободно это указывает на теплоту глаз или сухость, если движение глаз затруднено, это указывает на его холодность и влажность.

Состояние глаз можно определить по сосудам. Толстые или широкие сосуды, говорят о теплоте глаза, и, наоборот, если сосуды тонки и скрыты, это указывает на холодность глаз. Если сосуды пусты, это указывает на сухость глаз, а если, наоборот полны, это указывает на скопление той или иной материи. Иногда, когда человек нездоров, глаза также выглядят нездоровыми. Они тяжелеют, как и все тело.

Хорошая красивая форма глаз указывает на прирожденную жизненную силу, а некрасивая форма глаз на слабость жизненной силы.

Глаза могут подвергаться всевозможным заболеваниям, происходящим от расстройства натуры, например, от преобладания противоположной природе материи. Глаза страдают от собственных нарушений, а также по соучастию с другими органами. С глазами очень тесно связаны мозг и оболочки мозга, как внутренние, так и внешние, желудок, легкие.

6. О ПРИЗНАКАХ РАЗЛИЧНЫХ СОСТОЯНИЙ ГЛАЗ

Когда в голове имеется нарушение кровообращения изза, ушибов, ранений

вещества мозга или операций, которые произошли

Навигация:

Страница 6
Страница 5
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2