Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лечение болезней
------ Страница 8 ------

Лечение болезней - Страница 8

как выходит кровь, которая может свернуться в мозговом веществе и создать закупорку. Зачастую случается кровотечение из носа при переполнение сосудов головы, и глаз кровью. Такое кровотечение приносит облегчение, так как вышла лишняя кровь, которая распирала стенки сосудов.

Но обильные и трудноостановимые кровотечения очень опасны, они ведут к потере крови. А так как с большим выходом крови может взять верх черная желчь, то обстоятельство может стать угрозой возникновения слабости печени. Наиболее предрасположены к кровотечениям из носа.

Питта личности с жидкой кровью. Они получают пользу от умеренного кровотечения. Те, кто часто страдает носовыми кровотечением знает его предварительные признаки, как например, перед глазами появляются блестки, белые, желтые, красные полосы, особенно после головной боли.

• НАСМОРК И КАТАР

Имеют общее начало, обычно это относится к истечениям из мозга. Насморк - это есть опускание материи через нос, катар - опускание материи через горло. Катар может спускаться в горло, легкие, пищевод, в желудок и нередко изъявляет их. Иногда после катара возникает сильный голод (собачий аппетит), вследствие остроты соков. Если катар спускается по нервным каналам, то он вызывает воспаление лицевого нерва, спазмы. Часто из-за катаров возникают беспричинные ангины, воспаления легких - плеврит. Катар бывает едким, горячим и это вызывает боли в желудке, поносы, ссадины в кишках, особенно, если катар кислый или соленый.

Материя катара бывает горячей, холодной, густой, жидкой, водянистой, горькой на вкус, соленой, кислой и скверной на вкус. Катар от холода бывает чаще, чем от тепла.

Признаки горячего катара, если он проявляется в виде насморка - это краснота лица и глаз. Из носа появляется жидкая влага, горячая и едкая. При горячем катаре может подняться температура. Катар бывает горловой - признаками служит острота материи, спускающейся в горло большая жгучесть и пылание. При горловом катаре бывает закупорка носа, гнусавость и ощущение резкого щекотания в горле.

Признаки холодного катара - щекотание в носу, холодные истечения, натяжение во лбу, сильная закупорка и гнусавость.

Причины дурного запаха из носа - это могут быть гнилые пары, устремляющиеся в нос из области груди, легких, желудка, либо загнивший сок в носовых хрящах. Если бы этот сок был бы острым, то он вызвал бы образование язв, но он только гнилой и зловонный по запаху. Когда этот гнилой сок загнивает в желудочках мозга и во всем мозговом веществе или в его передней части, либо в области мозга, прилегающей к носу, то это загнивание поражает сами кости и хрящи. В таких случаях лечение бывает затруднительным.

Зачастую в носу от острых вредных соков и паров или острых катаров зарождаются язвы.. Они могут быть наружными или внутренними. Часто закупорка возникает в носовом хряще. Она препятствует прохождению чего-либо из горла в нос, или из носа в горло. Закупорка в носовом хряще возникает от липкого, вязкого сока. а иногда там могут вырасти полипы. Такая закупорка вызывает гнусавость, мешая излишкам выдыхаемого воздуха проникнуть в носовой хрящ и создать, происходящий от воздуха резонанс.

• ЛЕЧЕНИЕ

Лечение носа начинается с устранения причины. Конечно, если есть прошлые травмы головы и налицо нарушенное кровообращение, то естественно, это мы исправить не можем. Но мы можем помогать своей голове выводить регулярно материю, чтобы она не создавала новых блокировок, и чтобы материя не подвергалась гниению. Поэтому, лечение носа надо начинать с головы. Как правило заболерания синусов, гайморит, хронический насморк, аллергический насморк- все эти нарушения связаны с нарушением кровообращения в голове.

Чтобы вывести материю из головы, всегда начинать нужно с вывода излишних влаг во всем теле, для этого мы проводим пост на соках. Только зимой, когда соки тела заперты, очищение всего тела лучше не проводить, но если есть необходимость вывода материи зимой, то лучше проводить это при возрастающей луне до полнолуния и несколько дней после полнолуния.

К разделу “лечение головы” можно дать еще несколько полезных рекомендаций, специально для лечения носа:

1) Перед мытьем головы в голову хорошо втереть соль.

Втирать соль, смочив водой голову, до покраснения кожи головы.

2) Втирать 2-3 раза в неделю масло: можно горчичное, сезамовое, оливковое. В голову масло втирается энергично проводя руками, смоченными маслом по ходу роста корней волос в течение 5-10 минут. После массажа головы, голову покрыть теплым шарфом и оставить минут на 30 масло на голове, потом смыть теплой водой с шампунью.

3) В нос также необходимо закапывать теплое масло 2-3 раза в неделю и хорошо втирать масло снаружи, массируя крылья носа, гайморовые полости и лоб. На ночь, если холодно одевайте шерстяную шапку, надвигая ее прямо на глаза и нос, оставьте только открытыми ноздри.

При горячей форме материи смотрите раздел лечения головы при горячей форме головной боли и проделываете последовательно этап за этапом все, что дано в этом разделе.

Основное правило для вывода излишков влаг тела одинаково. Пост сухой, или на соках, или ограничение питания До 1 раза в день или до 2-х раз в день. Второй этап -прием слабительных, третий этап закрепительный.

При горячей материи шапки на голову заменяются прохладными травами (вместо горячих), настой эвкалипта, листьев березы, настой пшеничной соломы, настой листьев ивы или дуба, настой кориандра, настой

Навигация:

Страница 10
Страница 9
-- Страница 8 --
Страница 7
Страница 6