Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 62 ------

Аюрведа - Страница 62

попробуйте на практике. Это не займет много времени. Эти методы лечения и профилактики болезней очень эффективны.

Коровья моча

Коровья моча — самое лучшее средство очищения организма от всех видов шлаков. Она действует уже не на прану, а на тело. Продукты, которые обсуждались выше, воздействуют на разные части нашего тела, как грубого, так и тонкого. Молоко воздействует на разум, топленое масло действует на ум, на прану действуют кисломолочные продукты, а на грубое тело действует коровья моча. Веды говорят, что все коровьи продукты являются чистыми. И в ведической культуре эти продукты используют даже для очищения алтарной комнаты при поклонении Богу, например, навоз. Он считается самым чистым продуктом.

Коровья моча используется в тех случаях, когда человек очень сильно нуждается в очищении организма, что бывает довольно редко. Лучше всего очищаться с помощью правильного образа жизни, правильного питания. Если вы питаетесь правильно, вовремя, то организм приходит в норму сам, и в каких-то дополнительных процедурах нет необходимости. Если вы уверены, что ваш организм зашлакован — вы постоянно чувствуете слабость, налет на языке, слизистые всегда загрязнены — в носу, рту, ушах постоянно какие-то выделения, то это значит, что у вас есть интоксикации.

В этом случае берете 3 литра кипятка на 1 литр коровьей мочи, остужаете. В этот день ничего не едите, и пьете столько, сколько можете выпить, потому что это довольно неприятное занятие. В это время происходит всестороннее очищение организма. Это очищение в благости. Но когда человек пьет свою мочу, то это очищение в невежестве, потому что употребление коровьей мочи не портит разум человека, употребление же собственной мочи снижает силу разума. Коровью мочу можно хранить до недели в холодильнике.

Также с помощью коровьей мочи можно лечить. При этом не обязательно голодать, но использовать ее следует на голодный желудок. Лечатся все органы, которые связаны с выведением шлаков: печень, почки, слизистые железы. Они восстанавливают свои функции просто под воздействием коровьей мочи.

Процедуры с коровьей мочой надо делать только один день, не нужно практиковать циклы.

Вопрос: К чему приводит чрезмерная активизация праны?

Ответ: Когда прана активизируется, то она разгоняется. Из-за чрезмерного увеличения скорости ее движения охлаждается организм. Когда прана разгоняется достаточно, то это дает человеку тонус. Но при перевозбуждении нервной системы, чрезмерной ее активности, тонус наоборот падает. Это можно сравнить с тем, что когда ветер раздувает огонь, то тот начинает разгораться, но когда ветер дует сильно, пламя гаснет.

Вопрос: Можно ли использовать топленое масло с повязками из трав?

Ответ: Конечно можно. Можно также использовать отдельно травы, и топленым маслом мазать отдельно.

Вопрос: Как действует на организм сухое молоко?

Ответ: Сухое молоко — средство, сильно повышающее иммунитет. Использовать его надо аккуратно. Если вы нанесете его тонким слоем на тело, то у вашего тела повысится температура, но при этом также увеличится защитная сила. Необходимо очень аккуратно с этим обходиться, иначе если переусердствуете, то может начаться лихорадка и прочее. Если у вас долго не вылечивается хроническая болезнь, то можно такие курсы повышения температуры проводить до 4-5 раз. В вечернее время надо ставить такие повязки на пару часов, потом снимать и ложиться спать. Вечером почувствуете, что вам лучше стало, чем обычно. А некоторые сразу чувствуют, что им жарко становится.

Вопрос: Как высушить кефир?

Ответ: Очень просто. Необходимо на стекло налить кефир, и он высохнет на батареях. Если батареи не совсем горячие, то можно использовать слабый огонь в духовке, чтобы кефир не сгорел. Самое важное — он не должен поменять цвет. Зимой самый лучший способ — на батарее. Слой должен быть очень тонким, чтобы продукт не сквашивался дальше, а сохнул. Потом его нужно соскоблить, и за несколько раз можно набрать нужное количество. Так же сушатся остальные молочные продукты: ряженка, сметана и т. д.

Вопрос: Можно ли использовать кисломолочные продукты в косметических целях?

Ответ: Да, конечно. Сметана увеличивает гормональные функции, все женщины любят делать маски из этого продукта. Полезно делать такие маски. На лице есть много зон, которые связаны с гормональными органами. Как, например, верхняя губа, щеки. Молоко в виде маски тоже полезно, только надо наносить его либо до восхода, либо после захода солнца. Польза будет состоять в том, что наступает умиротворение, успокаивается очень сильно ум.

Вопрос: Поможет ли использование какого-нибудь продукта коровы при лечении незаживающей раны?

Ответ: Если рана не заживает, то надо использовать тройную смесь и носить повязку днем.

Вопрос: Насколько я знаю, необходимо учитывать циклы Луны при приготовлении

Навигация:

Страница 64
Страница 63
-- Страница 62 --
Страница 61
Страница 60