Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 17 Невежество
------ Страница 2 ------

17 Невежество - Страница 2

кто в страсти, будет метаться: «Это глупости всё, сейчас надо просто бежать, а потом думать». А в невежестве он будет просто рвать тельняшки. Поэтому всё определяет в каких гунах находится разум. Если разум находится в невежестве, то никаких шансов сделать что-то хорошее для себя.

В невежестве человек принимает безбожие за религию, а религию – за безбожие. В невежестве человек говорит: «Вот эти люди стремятся к честности, к морали, но на самом деле эти люди самые большие негодяи и есть. А честные люди – это мы с тобой, Фёдор, наливай». Религию они принимают за безбожие, рассказывают анекдоты про попов, обычные люди, кто поддают, хорошие, а в церквях – плохие. Какая наша религия? Закон подлости, он всем руководит, поэтому надо подчиняться. «Главное, сынок, научись просто зарабатывать себе на жизнь. Кто-то силой зарабатывает, кто-то умом хитрит, деньгами проворачивает, если видишь, что-то плохо лежит – неси». Такова религия, он же объясняет во что надо верить. Кто будет жить хорошо? Кто успел, тот и съел. Надо просто во время крутануться. «Почему я в тюрьме не сижу? Я сказал про Пашку, Пашка сидит, а я здесь. Надо быть умнее в этой жизни». Это вера, хотя нам это может показаться смешным, но некоторые верят в это. Он говорит: «Самое лучшее лекарство – это водка. Она лечит всё, выпивает и выздоравливает». Есть во что верить. Так происходит, потому что лечение тоже в трёх гунах есть.

Лечение в невежестве – это водка или спиртик, перчика добавил и всё, простуда прошла, ведь спирт вирус убил, всё как положено по науке. Но проблема в том, что кроме вируса, спирт уничтожает ещё тонкое тело разума. Лечение в страсти вводит разум в страсть. Это различные методы массажи, костоправы, прогревания и специфическая терапия. Результат в страсти – кому-то помогло, кому-то нет. Операции – 5% смерти.

Лечение в невежестве – это с помощью тараканов, заспиртованных муравьёв, заговоры наговоры, приговоры. Тебя сглазили, он виноват. Когда человек так сказал, он тебя сглазил. Таким образом, от невежества у человека появляется больше проблем, чем было. Тебе говорят, что он виноват во всех твоих проблемах, и ты начинаешь ненавидеть, ненависть – это самая большая болезнь, начинаешь плохо думать об этом человеке и начинаешь болеть. Человек должен понять, что он сам является причиной всех своих проблем благодаря его прошлой жизни.

В невежестве человек считает великую душу обыкновенным человеком. У великой души можно увидеть смирение, простоту. Просто ходит, просто одет. «А, простачок». Но святая личность стоит выше всех, даже учёных, это максимум прогресса. На высших планетах не те, кто изучили высшую математику и выбражают, но те, кто имеют качества святой личности, ведёт себя скромно. В невежестве невозможно увидеть того, кто обладает истинным знанием. Такие люди часто уходят из мира, живут очень просто, могут лишь давать советы, и этим жить. А обыкновенного человека считают великой душой, может человек разбогател, но самые главные достояния всегда находятся внутри. Человек в невежестве всегда очень притягивается к чужой славе и чужому богатству. Такой человек погружён в темноту иллюзии. Это вещь вполне реальная. Обычно невежественными мы считаем убийц, бомжей каких-нибудь. Но к этой категории относятся и те, кто спит целыми днями например, а для кого-то он хороший. Достаточно деградировать в каком-то одном качестве, и это уже гуна невежества. Человек ленив или очень жаден. Какой-нибудь алчный коллекционер готов украсть то, что его интересует. Это уже невежество. Коллекционировать монетки – это гуна страсти, а если он готов забрать всё, что есть у другого, это уже гуна невежества.

Человек имеет одну собаку, ничего страшного, но если у него пять собак и всё воняет, то это уже гуна невежества. Можно заботиться о бездомных собаках, но прежде всего нужно позаботиться о своих детя, если они сидят голодные, гавкают вместе с этими собаками. Каждому существу есть место в жизни. Можно позаботиться о пьянице, который ходит по двору и сильно пахнет, это даже лучше собаки, можно привести его в дом и приютить, весь дом провоняет, он нас потом обворует и уйдёт. Поэтому гуманность не означает привести его и посадить себе в дом, но надо сделать то, что может на самом деле может ему помочь. Можно это сделать куском, добрым словом, но жить с собой не надо. Точно также не надо дома много животных, это гуна невежества.

Чрезмерное увлечение мясной пищей, убийство животных, это гуна невежества. Разврат, желание изменять близким, концепция та же самая, главное, чтобы я наслаждался, а способы – моё дело. Я ко всем хорошо отношусь, а с кем я сплю – это уже моё дело. Всё хорошо? Но есть знание, что это гуна невежества, в результате семья развалиться, потом будут говорить, что случайно, но случайностей не бывает, гуна невежества действует, деградация, дети деградировать, муж может деградировать. У человека не та мораль, когда человек безбожие за религию принимает – это гуна невежества, религию он считает глупостью. Как говорили раньше – «тёмные религиозные массы». Но как религиозный

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1