Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 28 ------

Аюрведа - Страница 28

Солнца на себя.

Плохое или хорошее воздействие на нас Солнца зависит от нас самих. Это уже заложено в силе нашего разума. Разум управляет всеми процессами в организме. Это самый главный управитель. Разум управляет с помощью концепций, т. е. с помощью понимания вещей. Как человек настраивается в жизни, таково будет управление. Если человек правильно настраивается, то его ум тоже настраивается правильно. Человек может по судьбе иметь плохой контакт с Солнцем, т. е. он имеет в уме силу, препятствующую вхождению в него силы счастья от Солнца. Эта сила заложена в ум в результате прошлых поступков. Наши прошлые поступки связаны с нами каждую секунду. Мы думаем, что сделали что-то плохое, и это ушло, ушло навсегда. Но так не бывает. На самом деле, то, что мы сделали, ушло вглубь, в наше сознание. Ум — это сила, похожая на большой ящик, где находятся все наши прошлые поступки всех наших прошлых жизней. И этот ящик прозрачен. Сквозь него мы смотрим на мир. И он прозрачен ровно настолько, насколько чисты наши поступки. Если мы смотрим сквозь призму грязи, то весь мир кажется грязным. И планеты воздействуют на нас таким же образом. Если мы совершаем чистые поступки, то весь мир кажется нам очень красивым, счастливым, все люди становятся хорошими. Когда настроение плохое, все кажутся плохими. Один человек всем улыбается, другой на всех злится, хотя люди все одни и те же. Учительница, поставившая двойку — плохая; поставила пятерку, стала хорошей. Таково восприятие через призму ума, но какая учительница была, такой и осталась.

Таким образом, человек понимает, что у него сегодня плохое настроение оттого, что он подвержен влиянию судьбы, от того, что планеты так встали. Что значит "планеты так встали"? Это не значит, что планеты плохие, раз они плохо встали. Это уже запрограммировано нашими прошлыми поступками. Мы получили необходимость такой постановки планет. Планеты "плохо встали" — означает, что они плохо взаимодействуют не между собой, а с нашим организмом.

Солнце — это, прежде всего, представитель Вечного Времени. Это самая главная сила, которая определяет, достигнем ли мы цели в нашей жизни или нет.

Солнце предоставляет нам возможность добиться успеха. Если мы вовремя ничего не делаем, успеха мы не добиваемся. Солнце дает жизненный тонус, тонус счастья, в котором человек может жить. Если человек встает рано, он получает тонус счастья. Если человек встает поздно, он получает тонус несчастья. Если человек ест не вовремя, он получает снижение своей потенции, своей силы и увеличение токсинов в организме. Если человек ест вовремя и то, что положено, он получает силу. Таким образом, Солнце контролирует нашу способность жить счастливо.

Все счастье, вся энергия счастья находится у Солнца. Она выражается непосредственно в солнечных лучах. Если мы родились в северной стороне, где солнечного света меньше, силы счастья у нас внутри тоже меньше. Но если мы при этом желаем всем счастья, то мы можем получать счастья даже больше, чем те, кто живут на юге, но живут неправильно. Для этого существует тонкое восприятие Солнца. Кроме этого, есть еще и духовное восприятие Солнца.

Тонкое восприятие Солнца означает восприятие силы счастья, идущей от Солнца. Чтобы ее воспринимать, надо правильно строить свои взаимоотношения с этим миром. Если мы говорим: "Я хочу жить для всех и хочу выполнять свои обязанности перед всеми", — и мы говорим это без обмана, мы, действительно, так решили, то в этот момент Солнце начинает заходить к нам внутрь, и сила счастья наполняет нас. Как только мы решаем жить для себя, Солнце сразу перестает проникать в наше естество. Например, человек занимался какой-то позитивной деятельностью, испытывал счастье, потом он подумал: "Зачем я буду жить для других? Я лучше начну жить для себя", и с этого момента он сразу же начал позже вставать, у него не стало никаких обязанностей, он начал есть, когда ему захочется, а не когда положено, в результате он стал все больше спать, лениться и впал в депрессию. Это неминуемо, таков закон. Поэтому мы не должны контролировать свою жизнь просто с помощью такой установки — "с сегодняшнего дня я начинаю вставать с 5 утра". Невозможно. Потому что человек встает ровно во столько, во сколько ему положено вставать. Можно усилием воли изменить себя (начать раньше вставать) на месяц, но потом все равно все вернется к старому порядку. Во сколько положено вставать, определяется следующим. Если человек хочет больше счастья другим сделать, значит, он будет раньше вставать. Ему будет просто этого хотеться, потому что больше счастья сделать означает необходимость встать раньше. Утро распределено таким образом: если человек встает очень рано, у него мозг настроен на восприятие большей силы Солнца, если человек встает поздно, у него мозг настроен на восприятие меньшей силы Солнца, и если человек встает после того, как солнечные лучи коснулись земли (на этой территории), значит, он будет получать от Солнца только негативную силу. Чем больше

Навигация:

Страница 30
Страница 29
-- Страница 28 --
Страница 27
Страница 26