Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 34 ------

Аюрведа - Страница 34

как только они попадают в более солнечную страну, глаза у них становятся такими же. В результате неправильного использования солнечной энергии люди рождаются в более северных странах, а затем могут попасть и на более низшие планеты.

В оружии тоже находится сила Солнца. Оружие предназначено для защиты или нападения — силу Солнца можно использовать по-разному.

Есть животные, аккумулирующие силу Солнца. К ним относятся лев, змеи, все ядовитые животные.

Растения тоже способны накапливать силу Солнца. Все специи, имеющие сладковатый вкус, обладают силой Солнца. Например, шафран. Есть растения, накапливающие силу Солнца для себя, внешне они такие мясистые, как алоэ или каланхое. Но если они при этом обладают лечебной силой, значит, они накапливают солнечную энергию для других. Все лечение травами основано на силе Солнца. Если в траве нет силы Солнца, она лечить не может. Чем больше у травы позитивной силы Солнца, тем больше ее эффект. В растениях также может быть сила Луны, которая охлаждает человека. Все противоспалительные эффекты идут от силы Луны. А сжигание болезни, восстановление обмена веществ, сжигание шлаков, опухоли и т. д. — все это идет от Солнца. Люди, не желающие идти солнечным путем, не хотят лечиться с помощью сжигания болезни, пытаются выздороветь с помощью противовоспалительных средств и пользуются растениями, обладающими силой Луны. Идущие путем Луны питаются пресной, без специй пищей. Они пытаются затормозить болезни. Люди, желающие идти путем прогресса, выбирают путь сжигания болезни. Их пища более насыщена специями и продуктами, связанными с Солнцем. Но это не значит, что надо есть все острое. Острое — это пища в страсти. Надо есть пищу, наполненную специями, радостью. Подходящие вам специи принесут вам радость, неподходящие — страсть.

Есть деревья, обладающие солнечной силой. Это все фруктовые деревья. Фрукты олицетворяют силу Солнца.

Связаны с силой Солнца орехи, лаванда, анис, розмарин, мускатный орех. ароматические травы (аромат, идущий от травы — это тоже сила Солнца).

Местность тоже может нести силу Солнца. Есть два типа местности: несущая отрицательную силу Солнца — пустыня, и несущая положительную силу Солнца — лес. Лес способствует очищению, если лес находится в благости. Если лес находится в невежестве, то человек начинает там болеть. В пустыне же человеку всегда будет плохо, потому что Солнце там имеет разрушительную силу, там практически ничего и не растет. Эта местность по закону судьбы несет отрицательную силу. Существует закон "Время, место, обстоятельства". Время — самая главная сила. Когда ты родился, в какое время — это определяет все в твоей жизни. Место, в котором ты живешь, определяет качества: в одном месте может быть больше благости, в другом — меньше. На Земле и во всей Вселенной каждое место обладает определенной силой. Если человек рождается на высших планетах, он автоматически получает счастье. Рождаясь на средних планетах, человек автоматически получает смесь счастья и страдания. Рождаясь же на низших планетах, человек получает только страдания. Таким образом, местности могут различаться в зависимости от количества силы Солнца (солнечная местность или нет) и от ее качества (положительная или отрицательная). Рожденные в пустыне, будут получать негативную силу Солнца, а рожденные в лесистой местности — позитивную. На вершине горы солнечная сила выражена максимально, а в пещере — минимально.

Качества характера, связанные с Солнцем

Человек, имеющий хорошую связь с Солнцем по гороскопу, наделен рядом замечательных качеств:

* ответственность. Если человек хорошо связан с Солнцем, он приобретает силу ответственности;

* ощущение счастья. Сила радости наполняет изнутри такого человека. Есть две силы, дающие наслаждение: первая — сила счастья в деятельности, вторая — сила счастья в покое. Сила счастья в покое дается от Луны, она идет человечеству через женский принцип. Сила счастья в деятельности дается Солнцем и идет через мужской принцип. Если человек не признает женщину, он не может получить силу счастья в покое. Если человек плохо относится к мужчинам, он не получает силу счастья в деятельности;

* решительность. Но само волевое усилие идет от Марса.

В данном случае решительность предполагает:

* оптимизм. Человек, обладающий силой оптимизма, будет делать все решительно;

* величие. Уважение к человеку зависит от того, насколько чисто его эго. Чем меньше человек находится под влиянием своего ложного эго, чем больше он очищается, чем меньше в нем эгоизма, эгоистических наклонностей, тем больше у него величия. Такого человека начинают все больше и больше уважать. Человек может использовать свое величие в двух направлениях. Первое — когда человек остается скромным, использует свое величие для того, чтобы делать людям добро, тогда его сила величия возрастает, и в следующей жизни такой человек может родиться полубогом. Полубоги очень величественны. Второе — он начинает гордиться собой и теряет свое величие. Как каждый суслик считает себя на своем поле агрономом, так

Навигация:

Страница 36
Страница 35
-- Страница 34 --
Страница 33
Страница 32