Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 44 ------

Аюрведа - Страница 44

других.

Но если человек лечит путем насилия, то есть пытается грубо повлиять на сознание другого человека, не пытаясь донести знания, навязывает их и при этом культивирует власть, славу и пытается нажиться, значит, такой человек обладает демонической природой.

Вопрос: Можно ли держать кошку дома?

Ответ: Кошки пропитывают человека спокойствием. Но это спокойствие в невежестве. В ведической культуре считалось, что дома не следует держать животных, либо стараться с ними не слишком близко контактировать, общаться, потому что через прикосновение передается сознание. Чем ниже уровень сознания живого существа, тем больше у него грубой, биологической силы, с помощью которой оно убивает все тонкие побуждения. Животные утверждают свое господство и могущество тем, что метят территорию, ибо они инстинктивно знают, что запах обладает психической силой. Если в доме появляется новый предмет, они подходят и начинают тереться, оставляя на нем свой запах. В конечном счете, все зависит от Вашего сознания. Если у Вас дома живет кошка, но Вы будете думать о Боге, то Вы не станете кошкой в следующей жизни. Но если Вы только о ней и думаете, то для Вас может быть вероятность получить тело кошки в следующей жизни.

Вопрос: Как Вы относитесь к гомеопатии?

Ответ: Гомеопатия вышла из Аюр-веды. Но раньше гомеопатия использовала биологические вещества, такие как травы, камни, а не химические составляющие.

Вопрос: Как восстановить зубную эмаль?

Ответ: Зубная эмаль восстанавливается с помощью косточек сливы, косточек фундука, семян шиповника. Все в организме восстанавливается, если контактирует с похожей силой.

ЧАСТЬ 4. ВРЕМЯИПИТАНИЕ

Время, режим дня,

биологическая и химическая сила

Время — очень глубокое понятие, и осознать его только аналитически невозможно. В Ведах сказано, что сила времени движет всем в этом мире. Например, Солнце перемещается по своей орбите в результате влияния силы времени.

Время — это один из аспектов Бога, который контролирует все в этом мире. Никто, находясь в этом мире, не может избежать влияния времени. Поэтому учёные, разрабатывающие омолаживающие препараты в надежде продлить жизнь человека, не смогут вопрос старости кардинально, потому что у каждого живого существа в этой вселенной, как и у каждой планеты, есть своя орбита времени. Каждая планета движется по орбите времени. Двигаясь, она стареет, точно так же как и наши тела стареют. Но планеты стареют гораздо медленнее, чем люди.

Время приводит в движение атомы, планеты, жизни людей. У каждого атома, каждой планеты и каждого человека орбита своя. Мы рождаемся, и начинается движение, ведущее к старости. Время заставляет нашу жизнь течь вперед. Никто не сможет препятствовать этому движению. Никто не в силах остановить движение вперед. Есть способы, с помощью которых можно несколько приостановить процесс старения организма, чуть-чуть вернуть его назад по орбите времени. Но из пожилого человека сделать молодого нельзя, потому что существует сила, которая влияет на все атомы, на тонкое и грубое тело — это сила времени.

Сила времени определяет движение планеты по своей орбите. Они движутся именно по своей орбите, и никто не сможет их сорвать с этой орбиты. У нашей жизни тоже есть орбита. Люди, которые не уважают силу времени, будут очень сильно страдать в этой жизни. Время надо уважать. Это закон. Человек, например, который не знает, что нельзя воровать, может попасть в тюрьму. Человек, который не знает, что надо уважать время, тоже попадает в тюрьму, тюрьму времени. Тюрьма предполагает страдания. Человек начинает страдать, его жизнь сковывается, ему становится тяжело жить. Уважать время — означает делать все вовремя. Существуют биологические часы, которые запускаются колесом времени. Солнце — это сила, которая заставляет двигаться биологические часы всех живых существ в этой вселенной. Это не только солнечный свет. Существует еще тонкая сила Солнца, которая не подвластна измерению приборами. Сила Солнца влияет на наш ум, психическое и физическое состояние. Эти состояния — материальны, но их природа более тонкая. Солнце влияет на нас через эту тонкую материю. Положение Солнца относительно Земли определяет то, какое влияние будет оказываться. Солнце в зависимости от времени суток находится в определенном положению по отношению к нам. И поэтому наши биологические часы работают всегда одинаково: будь то зима или лето. Мы ничего с этим сделать не сможем. Никто не может

Навигация:

Страница 46
Страница 45
-- Страница 44 --
Страница 43
Страница 42