Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 43 ------

Аюрведа - Страница 43

Дальше идут детородные органы. Когда человек кушает не то, что надо, то автоматически оскверняется все, что расположено в организме ниже. Поэтому о состоянии человека можно судить по тому, что он ест. То же самое можно сказать и про животных. Язык контролируется очень просто: ему нужно давать вкусную пищу и вовремя. Тогда язык очищается, а человек приобретает хороший вкус. Нужно есть пищу в благости, правильно сочитая продукты и специи. Тогда человек испытывает счастье.

Освященная пища и совместное воспевание святых имен Бога может излечить человека даже от наркомании. Очищая свой вкус, человек может избавиться от всех ложных побуждений нижних органов.

Чувство запаха связано с силой земли, как вкус связан с водой. Пока пища не намокнет, трудно почувствовать ее вкус. А запах появляется тогда, когда есть чему пахнуть. Запах появляется при наличии пыли, то есть земной среды. Лечение запахами — это лечение на самом грубом уровне материального тела. Если правильно использовать аромотерапию, то она может изменить структуру нашего грубого физического тела.

Методы лечения через другие чувства — слух, зрение, вкус — связаны с более глубокими уровнями структуры человека. Если то, что находится глубоко, не излечено, то грубое лечение даст только временное облегчение, но не стабильный результат. Поэтому аромотерапия обеспечивает очень быстрый, но нестойкий эффект. Если человек лечится посредством вкуса, водными растворами трав, то он лечит свою водную среду. Таким образом, он может влиять на свою нервную систему, восстанавливать гормональные функции. Но ум таким способом лечить нельзя. Психические болезни невозможно лечить таблетками. Они только блокируют нервную систему. Человек перестает думать, потому что ему нечем думать: разум заблокирован, но ум при этом не изменяется. Поэтому через лекарства ум не вылечить. Ум можно вылечить только через взгляд, через контакт с человеком, или через слух — самый сильный метод. Через запах передается осквернение, идущее от тонких сущностей. Они имеют эфирные тела, состоящие из грубых материальных элементов. Если в комнате присутствует плохой запах, значит, там живут духи, привидения, и таким способом им дается возможность влиять на наше сознание. Избавиться от плохого запаха можно с помощью благовонных палочек, сделанных из трав в благости, таких как шафран, роза. Когда они зажигаются, дым изменяет запах в комнате и избавляет нас от контакта с низшими сущностями, которые питаются грязными силами. Когда мы начинаем думать о чем-то плохом, они вступают в контакт с нашими чувствами и начинают таким образом проявлять свое влияние. Есть и другие методы очищения. Нужно постоянно включать хорошую музыку, то есть использовать очищение через слух. Не нужно вешать на стены портреты людей, которые культивируют в себе плохие качества. Все это дает очень плохую информацию для зрения. В результате происходит осквернение ума, в голову приходят плохие мысли. Когда вы смотрите на фотографию, вы мгновенно устанавливаете контакт с этим человеком. Фотография постепенно меняется вместе с характером человека.

Вопросы и ответы

Вопрос: Как, работая массажистом, оградить себя от отрицательного воздействия пациента?

Ответ: Массаж нужно делать правой рукой, потому что человек через правую руку отдает энергию, а через левую принимает.

Вопрос: Отчего бывают приступы удушья у детей?

Ответ: Причин астмы много. Среди них — чрезмерная прямолинейность, несмирение, неумение отдыхать, напористость, жестокость, переутомление, непереносимость других людей, эгоизм. Такие люди любят, когда говорят и делают так, как они хотят, но не наоборот.

Вопрос: Можно ли вешать портреты умерших родственников на стену?

Ответ: Лучше этого не делать. Можно повесить их портреты лишь в том случае, если у Вас с ними была хорошая связь, так как связи остаются, и Вы желаете им счастья. Если приготовить освященную пищу и предложить ее фотографиям умерших родственников, то можно помочь им очиститься и освободиться из ада.

Вопрос: Полезна ли валериана?

Ответ: Полезна. Она лечит обиду. Но не всем подходит это растение.

Вопрос: Как избавиться от плохого влияния в результате вынужденного соприкосновения, например, в автобусе?

Ответ: Нужно просто пожелать этому человеку счастья, и Вы ничего дурного от него не получите.

Вопрос: Что вы думаете о различных видах единоборств?

Ответ: Единоборства бывают двух типов: одни предназначены для защиты, другие — для нападения. Существует определенный тип людей, которые по своей природе предназначены защищать общество. Они любят власть, очень щедры и заботливы. Такие люди должны заниматься единоборствами, чтобы иметь силу для защиты других.

Вопрос: Как отличить человека, который несет чистоту, от того, который ею не обладает?

Ответ: Если человек при передаче знаний ставит своей целью только передачу духовного знания и не преследует при этом никаких тайных целей, например, славы, наживы, значит, он обладает божественной природой и будет нормально воздействовать на

Навигация:

Страница 45
Страница 44
-- Страница 43 --
Страница 42
Страница 41