Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 50 ------

Аюрведа - Страница 50

Молоко дает человеку силу спокойствия. Самый лучший отдых для нервной системы наступает, когда в желудке находится немного молока. Это древний рецепт — пить горячее подслащенное молоко на ночь. Сразу улучшается сон. И у человека, постепенно, с каждым днем, все спокойнее становится нервная система. Человек становится абсолютно спокойным. Молоко на ночь можно пить в любое время, даже глубокой ночью.

Кисломолочные продукты всем, кто не сильно болен, лучше употреблять до 14 часов. Тот, кто более-менее здоров, может принимать их до 16 часов. Тот, кто совсем не болен — можно до 17 часов. Но после 17, 18 часов есть эти продукты уже опасно.

До 7 утра тоже можно пить горячее молоко с сахаром. Будет тот же самый эффект расслабления и покоя.

Чай из шиповника очень полезен. Шиповник находится в благости, подходит практически всем, дает большое здоровье. Зубы от шиповника не портятся. Косточками шиповника можно лечить эмаль зуба. Она от них восстанавливается.

Как определить дозу молока на ночь? Нужно выпить молока столько, сколько вам хочется и посмотреть: если у вас с утра будет белый язык, значит, вы выпили много. Надо пить меньше. Не переваренное молоко не дает здоровья. Когда в течение ночи оно успевает постепенно перевариться, тогда нормально. Организм может справиться с определенным количеством молока. Поэтому Вам может быть достаточно даже чайной ложки молока.

Всем надо обязательно выпивать на ночь определенную дозу молока. От этого будет улучшаться здоровье. Нервная система будет отдыхать. Это один из способов оптимизации сна. Другой способ — перед сном пожелать всем счастья. Минут десять, когда вы так делаете, плохие связи с людьми будут разрушаться, и тонкая сила плохих контактов тоже разрушится. Человек плохо спит, ворочается оттого, что ночью усиливаются плохие связи с другими людьми. Это связано с влиянием планет.

Сыворотка тоже хороший продукт, но в определенное время. Лучше пить ее в обед, и лучше осенью, можно зимой, а летом в нашем климате — не очень хорошо.

Необходимо помнить, что время связано только с движением нашей вселенной. Оно существует независимо от нас, и оно строго определено. Человек может спать днем, но только сидя. Лежа спать убийственно. Если человек лег спать, но при этом не заснул, то он не сильно много при этом потерял. Но если он заснул, мозг отключился и происходит полная перестройка организма. Это значит, как будто он встает в это время. И вся оставшаяся часть дня и начало следующего у него будут разбиты. Он будет чувствовать вялость, слабость. Ему будет тяжело. Если же человек заснул за столом, положив голову на руки, то после сна он будет чувствовать свежесть.

Вопросы и ответы

Вопрос: Почему Вы не рекомендуете пить кофе?

Ответ: Кофе — это растение, находящееся в невежестве. У человека, пьющего кофе, страдает мозг и сердце. От кофе нарушается сон. Когда человек поздно встает, у него понижено давление, в голове чувство тяжести, слабость и подташнивание. Если он выпивает кофе, все неприятные ощущения проходят минут за 5-10. Но кофе истощает нервную систему, и прежнее состояние через час или два возвращается. Постепенно снижается давление, и это снижение становится уже более стойким. При этом все сильнее перевозбуждается нервная система, одновременно происходит угнетение сосудисто-двигательных центров. Когда человек выпивает кофе слишком много, его нервная система перевозбуждается и у него пропадает сон. Когда человек пьет кофе, у него в организме начинают работать как бы качели: сначала тонус резко повышается, потом резко падает. Человек чувствует недомогание и ему опять хочется пить кофе. Люди, попавшие в зависимость от кофе, пьют его 4-5 раз в день, в соответствии с движением качелей: активность нервной системы резко повышается, а потом опять угасает. И так до тех пор, пока человек себя полностью не погубит. Нервная система истощается все больше и больше. Это влияет на проводимость сердца. Страдают сосуды головного мозга. Нервная система человека слабеет, он чувствует все большую раздражительность, потому что его мозг не отдыхает. Но когда выпиваешь кофе, возникает облегчение. Но это ощущение иллюзорное, потому что растение кофе находится в гунах страсти и невежества. Когда растение находится в страсти, оно активизирует мозг, но после этого наступает усталость. Есть растения, которые дают силу мозгу. Они повышают тонус, но усталость потом не возникает. Например: корица, солодка, элеутероккок, лимонник. Все эти растения находятся в благости. Признак кофейного отравления — постоянная гипотония, пониженный тонус и пониженное давление.

Вопрос: Какой из методов лечения травами наиболее эффективен?

Ответ: Когда мы вдыхаем аромат травы, то мы как бы пропитываемся всей силой этой травы. Ароматотерапия — один из самых сильных методов лечения. Сухая трава имеет самый лучший, настоящий запах. Если пытаться вытянуть из травы запах, например, с помощью отвара, то запах действительно становится сильнее, но трава в виде

Навигация:

Страница 52
Страница 51
-- Страница 50 --
Страница 49
Страница 48