Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 49 ------

Аюрведа - Страница 49

существует много видов далов. Дал — это разновидность гороха, он тоже дает силу уму. Все это можно проверить на себе. Если Вы будете употреблять хлеб с 10 до 14, когда Солнце высоко, то зерновая пища с помощью солнечного огня очень хорошо переварится в это время и вся энергия усваивается. Энергия ума очень сильная в организме, только энергия разума сильнее, и эта энергия питается зерновой культурой. Благодаря такой пище укрепляется память, улучшается способность размышлять, наступает эмоциональное спокойствие.

От зерновой пищи человек умнеет, если он ест ее вовремя. Попробуйте, и через 2 дня вы почувствуете себя лучше, спать днем не будет хотеться.

Если человек ест зерновую культуру не вовремя, после 14 часов, то происходит следующее: так как ум имеет ту же огненную природу, что и огонь пищеварения, с помощью которого переваривается зерновая пища, то "мозги человека стекут в живот", то есть, появится состояние сонливости. Ум перестает работать, так как вся его энергия направилась на переваривание зерновой пищи. Это происходит после 14 часов. Если же вы поели с 11 до 13 — то голова соображает идеально, спать после еды не хочется совсем, появляется желание что-то делать. Если человек идет в ногу со временем, то день у него удлиняется. И он становится счастливым, потому что многое может сделать в течение дня. А если кушать не вовремя, то возникают проблемы, все время хочется спать.

У человека, который ест зерновую пищу на ночь, она совсем не переваривается. И возникают "булыжники" в почках и желчном пузыре. 80% образований камней в организме связано с тем, что человек ест зерновую пищу не вовремя. Камни в почках и желчном пузыре, в основном, фосфатные, которые возникли из-за того, что человек ест хлеб не вовремя. Лечить их можно с помощью биологической силы приправы, совместимой с перевариванием хлеба. Это кориандр или корень аира. Хлеб надо есть вовремя. Конечно, при этом отменяется мясо, которое все портит. Когда человек употребляет хлеб вовремя, камешки растворяются. Месяц, два — и камней нет. Они просто растворяются, даже не выходят. Но лучше всего действует корень аира. У человека могут быть еще уратные камни, на них действует корень борщевика, корень чистотела, но его надо принимать точно по миллиграммам. Эти растения принимаются перед обедом.

Гречка — это единственная крупа, которую по качествам нельзя отнести к зерновым. Ее можно даже есть с утра. Она самая легкая, хорошо переваривается.

Зерновые культуры пропитаны силой Солнца, их трудно переваривать. Но когда организм человека переваривает зерновую пищу, он получает биологическую силу, которая питает умственную деятельность. Нервная система от этого укрепляется, саморегуляция налаживается. Человек чувствует, что жить стало легче.

В обед надо есть все, кроме мяса, рыбы, яиц, кофе, чая. Не желательно есть сладкое в обед. Это снижает огонь пищеварения. Можно скушать самую малость сладкого в конце еды. Также не надо смешивать свежие овощи и фрукты в обед. Свежие фрукты можно смешивать с молоком утром. Но если вы то же самое сделаете днем, то у вас все вылетит и пользы не принесет. Никогда не смешивайте овощи с фруктами утром. Свежие овощи со свежими фруктами вообще никогда не смешивайте. Фрукты в обед есть надо, но только в тушеном виде. Фрукты тушат, туда добавляют сладкие и острые специи, приправы, и это блюдо способствует пищеварению, могут отступить многие болезни. Также полезны в обед тушеные овощи, можно есть суп.

В начале обеда надо попить, примерно стакан воды. Потом можно запивать в течение еды, но немного. В конце еды можно сделать пару глотков. Но не надо пить стаканчиками после еды. От этого сильно нарушается огонь пищеварения. Особенно вредно пить воду в течение 40 минут после еды, это сразу вызовет проблемы со здоровьем. В это время в желудке создается огненная среда, в которой должна перевариваться пища, а вода тушит огонь.

Ужин желательно завершить до 6 вечера. Можно даже до 7 вечера. До 7 вечера можно есть овощи и орехи. После 7 вечера можно пить горячее молоко, смешанное с сахаром. Чуть-чуть подслащенное горячее молоко. Туда можно добавлять такие специи, как кардамон, фенхель. Корицу использовать нельзя потому, что она повышает тонус, и делает человека чрезмерно бодрым. Можно добавлять красную куркуму. Хорошо сочетаются молоко с медом.

Молоко — это огромная сила для нашего организма, если мы его употребляем вовремя. Молоко нельзя пить днем. Но если вы употребляете его на ночь, оно лечит огромное количество болезней, дает огромную силу для жизни. Можно только этим лечится — молоком на ночь.

Многие, даже очень знаменитые ученые утверждают, что молоко вредно. Они не пользуются древним знанием, пытаются сами разрабатывать знание, из-за чего неизбежно возникает много ошибок.

Молоко переваривается плохо — и это хорошо, потому что когда оно лежит всю ночь, то оно питает организм силой спокойствия.

Навигация:

Страница 51
Страница 50
-- Страница 49 --
Страница 48
Страница 47