Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 79 ------

Аюрведа - Страница 79

не будет. Словесный настрой произносите про себя медленно, осознавая каждое слово. Повторяйте его много раз, постарайтесь почувствовать какие процессы при этом происходят в больном органе. Если вы не чувствуете положительной реакции, это еще не значит, что лечение не происходит. Сам процесс лечения закрыт от сознания: вы можете почувствовать, что боль проходит, только тогда, когда в вашем воздействии уже нет необходимости. Больной орган, получив силу вашей мысли, успокаивается, перестает вас тревожить.

Словесный настрой на лечение

Заболевания печени

Я честен, смирен, смел; взгляд открыт и доброжелателен. В глазах людей ищу счастье, всем радостно прощаю агрессивность, грубость, напор. Мои мысли о людях чисты; нежно, смиренно люблю труд, с радостью выполняю любую работу. Будущее светло, верю в свое счастье, заботы не закуют наслаждение свободой. Смело, спокойно, смиренно, мягко отношусь к трудностям. Любовью к свободе, наслаждаясь работой — освобождаю печень от заботливого напряжения. Мягко направляю мысль к радостным сердцу делам. Хочу думать о светлом. Природа вызывает умиление, легкость, спокойствие. Усилю скромность, смиренность, буду меньше думать о трудностях, больше о своих увлечениях.

Мне нравиться быть честным ко всем, мысли летят к счастью, приятным планам на будущее. Мне свободно, спокойно, хорошо. Люблю людей, мирюсь с неудачами, свободное от лишних забот спокойствие — лучшее счастье.

Заболевания центральной нервной системы, депрессивные состояния, гипертоническая болезнь, мигрень

Я открыт для всех людей, моя мысль прозрачна как синева неба, звонкая как струна, искристая как снег. Она плавно разлетается веером от головы, нежно и звонко ласкает все вокруг. Голова легкая, чистая, ясная, как в детстве. На душе радостный покой. Моя радость просачивается как чистый воздух сквозь усталость и боль. Я люблю тебя, моя светлая, чистая, звонкая радость. Поток нежного оптимизма мягко входит в зону боли, гладит ее, ласкает, просит прощения. Мягкий свет струится внутри меня. Я счастлив.

Заболевания сосудов мозга, вегето-сосудистая дистония

Я доброжелателен. Моя мысль мягкая, нежно-ласкающая. Как тихая летняя река, непрерывно-спокойно льется она в русле веры в счастье. В гладком течении мысли растворяется тяжесть в голове, поглощенная моей нежной добротой. Река мысли, нежно касаясь, ненавязчиво вымывает своей лаской берега моей усталости и безысходности. Нежность просачивается сквозь усталую голову и устремляется легко и свободно в пространство любви к людям. Тяжесть тихо тает, оставляя свободное блаженство. Река выходит из русла и, растворяясь в зное счастья, скромно и ласково течет во все стороны. Я мягок и счастлив.

Заболевания сердца

Я люблю людей по-детски наивно, открыто и радостно. Моя радость чиста и непосредственна. Она льется из сердца как звонкий, легкий, искристый лесной ручеек из-под талого снега, умиляя всех своей свежестью. Звонко струясь, ручеек свежей радости отрезвляет мою отчаявшуюся от боли в сердце мысль. Он прохладно вытекает из груди, уносит боль, поглощая ее нежно веселым мягким течением.

Левый висок утренне свеж, легок, добр и прохладен. Мое сердце купается в нежно сверкающем ручейке радости. Она безропотно прощает всем, растворяет в чистой прохладе боль и обиду. Мне приятно думать о людях, от них идет свежесть и доброта. Я честен и счастлив.

Заболевания пищевода

Моя деятельность раскована и плавна, я весь незаметно и нежно существую. Люблю всех скромно и верю в свое счастье. Я стабильно мягок, открыт, ненавязчив. Моя раскованность плавна, естественна. Желаю всем неприхотливой честной скромной жизни. Моя любовь плавна. смиренна, непрерывна. Берите ее себе.

Заболевания желудка

Грубые, напористые, азартные мысли — вы мне не друзья. Люблю свой организм, не дам ему утомиться от дел. Я раскован, добродушен по отношению к людям. Их присутствие успокаивает и расслабляет. Воспринимаю течение событий мягко, тактично, нежно. Хочу думать о делах во время их исполнения, а сейчас мне беззаботно и хорошо. Думается о приятных встречах. В людях вижу радостных беззаботных детей. Дарю всем непосредственность, нежность. Боль в желудке — я тебя мягко убаюкаю, расслаблю, тебе станет сладко и тихо. Нежная расслабленная теплота моей души ласково забирает боль. Дарю всем нежную покорную расслабленность.

Заболевания тонкого кишечника

Прощаю всем панику, отвращение к людям, делам. Верю в честных и чистых друзей, в каждом вижу чистоту и непритязательность. Моя вера в честность людей, свое счастье, дает силы, жизнерадостность, доброжелательность, размеренность в жизни. Люблю свою юность и молодость. Моя честная, несущая счастье молодость веселит кишечник, уводит боль. Мягкая радость наполняет тело, нежный смех мягко течет по кишечнику, дает ему тепло и спокойствие. Хочется вспомнить радостные события, мысленно пролететь по всем счастливым дням прошлого. С нежным смехом мягко и тепло отдаю всем свою доброжелательность.

Заболевания толстого кишечника

Не хочу решать свои дела в грубом напоре. Мирюсь с обязанностями. Хочу во всем видеть радость. Работаю оптимистично, с любовью. Труд

Навигация:

Страница 81
Страница 80
-- Страница 79 --
Страница 78
Страница 77