Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 84 ------

Аюрведа - Страница 84

19. Кардамон зеленый. (В п. 5, 33). Эта специя находится в благости, поэтому его можно использовать в пищу в любое время суток. Хорошо добавлять в вечернее молоко. Подходит очень многим. Предотвращает спазмы сосудов в организме.

20. Ковыль эффективен при ревматизме.

21. Конский щавель (корень) лечит все дистрофические процессы в мышцах: грыжи, варикоз, миокардодистрофию, мышечную слабость в организме. При этих недугах эффективна смесь ржи или ржаной муки (сухого ржаного хлеба), конского щавеля, овса. Их действие усилится, если их смешать с сухим сыром или творогом (что больше Вам подходит). Но не во всех случаях. Миастения чаще всего оттого, что Марс или Юпитер в гороскопе у человека находятся в ужасном положении. Если положение Юпитера неблагоприятно, то миастения протекает как иммунное заболевание. Если Марс находится в плохом положении, то миастения проявляется как дистрофия мышц, и вызванные этим болезни лечатся только камнями.

22. Кориандр (плоды). Это единственная специя, нейтрализующая плохое действие белого хлеба, которое возникает тогда, когда мы его не вовремя едим. Поэтому в хлеб надо всегда добавлять кориандр. Он помогает при нарушении обмена веществ. Образование камней в почках в 30% возникает оттого, что люди едят на ночь белый хлеб, 30% — от мяса и 30% от картошки на ночь. В целом камни возникают в почках от питания на ночь.

Аир также можно добавлять в хлеб, если он подходит.

23. Корица. Самое лучшее средство для повышения тонуса в организме. Если Вы любите поспать допоздна, то не ешьте корицу.

Когда человек в своей жизни не уважает время, нарушает режим, поздно встаёт, то ему ничего не поможет поднять тонус. Но если человек встаёт вовремя, но у него остается низкий тонус, то можно пить чай с корицей или делать с ней повязки. Она подходит практически всем, в 90%.

Если у сбор понижает давление, что очень часто бывает, то я рекомендую добавлять в него немного корицы. В организме чаще больше энергии, чем в травах, и травы нередко снижают давление. В таком случае корица будет повышать давление и восстанавливать баланс в организме. Давление также повышают кора дуба, плоды или лист шамбалы, кора сосны, корень бадана, корень шиповника. Используйте то, что Вам больше подходит по запаху.

24. Корень крапивы. Хорошее средство для увеличения количества грудного молока: смесь из топлёного масла, грецкого ореха (без скорлупы) и корня крапивы.

Женское молоко в основном пропадает из-за сухого или жестокого отношения к ребёнку. Если женщина не любит своего ребёнка, или не хочет жертвовать ему свою жизнь, то она напрягается во время кормления малыша, и он, чувствуя это, не будет глубоко любить свою мать. Кроме того, у ребенка от недостатка любви и молока матери снижается иммунитет. С грудного вскармливания поддерживается психическая защита ребёнка, поддерживается связь между телом матери и ребёнка. Таким образом, очень важно как можно больше кормить ребёнка своим молоком. В ведической системе делать это разрешалось до пяти лет, а до трёх лет считалось обязательным. При кормлении материнским молоком поддерживаются тёплые отношения между матерью и ребёнком, и ребёнок становится послушным. Если ребёнка рано отрывают от груди, он становится жестоким, у него не сможет развиваться сострадание, чувство любви к людям.

25. Кровохлёбка (корень). Увеличивает свёртываемость крови. Для остановки кровотечений можно также использовать пастушью сумку (траву), траву крапивы, череду (как стабилизатор смеси) или зверобой (для профилактики инфекций).

26. Куркума. Очищает кровь от стафилококковой инфекции и от повышенного содержания сахара или углеводов в крови.

27. Лавровый лист. Эффективен при лечении цистита. Для этого можно использовать лист брусники, лист чистотела, семя льна, корень лапчатки гусиной и лист крапивы.

28. Семя льна. Способно лечить болезни почек, цистит, кожные заболевания, такие как нейродермит, аллергии.

29. Плоды шиповника — лучшее общеукрепляющее средство. Для повышения тонуса также можно использовать элеутерококк, все специи в благости, золотой корень и (редко) аралию маньчжурскую.

Женьшень я не советую использовать, так как он находится в невежестве и опускает энергию. Так же не советую для повышения тонуса использовать хмель, хрен, чеснок и лук — все эти растения направляют энергию вниз, повышая вожделение, наглость, злость и зависть. Когда человек употребляет эти продукты, в нем начинают развиваться плохие качества.

30. Облепиха (плоды) — лучшее средство для заживления ран и ожогов. Сэтой целью можно использовать плоды софоры, которой очень много в Крыму. Смесь для заживления ран после ожогов: плоды облепихи, софора, топлёное масло, навоз. Этот сбор по запаху должен определяться как абсолютно холодный. Если Вы не сможете этого добиться при смешивании, то лучше использовать один навоз. Наиболее нейтрально оливковое масло. Его можно использовать при ожогах, если нет топленого масла. Оливы находятся в благости. Если облепиховое масло сделано на основе подсолнечного масла, то таким маслом очень рискованно лечить ожоги, может стать ещё хуже. Лучше настаивать облепиху на

Навигация:

Страница 86
Страница 85
-- Страница 84 --
Страница 83
Страница 82