Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 83 ------

Аюрведа - Страница 83

Для лечения нижних органов особенно подходит гусиная лапчатка; корень прямостоячей лапчатки действует на среднюю часть организма.

7. Корки банана используются при аритмии, повышении функции щитовидной железы, сахарном диабете. Такое заболевание, как сахарный диабет, лечить очень трудно, поэтому не стоит заниматься самолечением. Поддерживать себя при диабете можно такой смесью: топленое масло, овёс, навоз.

8. Кора берёзы. Можно лечить аллергию, нейродермит, псориаз, экзему.

9. Лист брусники используется при лечении мочеполовых систем — почек, мочеточников, мочевого пузыря.

Для лечения почек можно использовать такой состав: семя льна, лист брусники, овёс, лапчатка гусиная и прямостоячая, корень шиповника.

Лист брусники также эффективен при воспалении лёгких. Для лечения воспаления лёгких можно пользоваться также корой сосны и корнем ели.

10. Валериана (корень) находится в благости, ею можно лечить расстройства нервной системы, нарушения ритма сердцебиения, повышенной функции щитовидной железы. Но так как это сильнодействующее средство, то её надо использовать в малых количествах. Лучше всего смешивать ее с теми травами, которые можно применять в больших дозах.

11. Горчица жёлтая повышает иммунитет организма. Её можно смешивать с семенем донника жёлтого, с корнем полыни, чёрным перцем, кориандром, куркумой, фенхелем, зверобоем, корнем тысячелистника, корнем чистотела. С помощью этих трав можно победить любую инфекцию, а также паразитическую инвизию. Но при гриппе достаточно иметь семя донника, жёлтую горчицу, чёрный перец.

При инфекционных заболеваний в слизистых можно ещё применять фенхель, который снимает процессы раздражения. Зверобой можно использовать как противовоспалительное и антибактериальное средство.

Для лечения от глистов и червей достаточно иметь семечки тыквы, корень полыни, зверобой, корень тысячелистника. Этих паразитов можно уничтожить, просто делая повязки, не обязательно употреблять эти растения внутрь.

Для ребёнка травы можно подобрать поднося к нему траву. Если ребенок начинает принюхиваться, значит, эта трава ему подходит, но если отворачивает нос, то не подходит. Если Вы поставили повязки и ребенок начинает плакать, капризничать, значит, их состав не подходит ему, а если успокаивается, значит, подходит. Лечение повязками проще, чем прием лекарств внутрь: если повязки не подходят, Вы просто снимаете их; но если Вы съели или выпили какие-то лекарства, то вывести их из организма значительно сложнее. Поэтому лечение повязками можно применять даже к грудным детям.

12. Корки граната лечат анемию и селезёнку, активизируют процессы восстановления тканей, выработки эритроцитов в селезёнке.

При анемии лучше смешивать корки граната с топлёным маслом и сушеной сметаной. Если человек ест мясо, то вылечить анемию невозможно, потому что мясо тормозит процессы изменения внутренней среды организма. Если полностью исключить из рациона питания мясо, то можно быстро избавиться от анемии. При анемии можно лечиться также корой сосны.

13. Донник (семя) повышает иммунитет организма, эффективен при гриппе. Жёлтый донник лечит иммунитет, белый — лимфоцитные ткани. Донник можно найти в любом колхозе, это кормовая культура.

14. Душистый перец. Когда выходит камень из почек, то есть три средства, которые могут снять боль. Это навоз, гвоздика и душистый перец, если они подходят по запаху. Если что-то не подходит, то использовать его не надо. Можно эту смесь смешивать с топлёным маслом. С помощью повязок из этих средств можно расслабить мочеточник, уменьшить боль и избежать лишнего травмирования при движении камня. При обострении можно дополнительно сосать эту смесь во рту. Даже одного коровьего навоза достаточно, чтобы человек пил чай и рассказывал, сколько камней вывалилось и где идёт следующий.

15. Зверобой (трава) лечит болезни паразитарного характера. Смесью из корня полыни, травы зверобоя, корня чистотела и его корня можно лечить наружно грибки. Но если человек падок на сладкое во второй половине дня, ест мясо и обманывает других, то вывести грибки из организма он не сможете. Таково наказание за нежелание отказаться от этих вещей.

Смесь зверобоя с чередой и ромашкой эффективна при язвенных заболеваниях.

16. Имбирь (корень) летом очень хорошо помогает от простудных заболеваний. Зимой имбирь может переохладить организм, поэтому в это время года им лечиться не стоит. Только при сильной аллергии, если он подходит, можно им лечиться даже зимой.

17. Календула (цвет). Календулу, куркуму, семя донника и ромашку можно использовать для лечения ангины, также может подойти кора сосны, калган, чёрный перец, корень лапчатки прямостоячей.

Календула, смешанная с топлёным маслом, помогает при ревматических процессах в организме. Смесью календулы, ковыля с маслом можно лечить поражённые клапаны сердца и суставы.

18. Капустный лист сильно повышает кислотность, то есть выделение соляной кислоты в процессе пищеварения. Повышают кислотность также семечки подсолнечника. При повышенной кислотности не стоит увлекаться перечисленными продуктами.

Капустным листом также лечится мигрень. Для этого надо намазать больное место на голове сливочным маслом, и положить на голову свежий капустный лист. Кому-то это может помочь очень быстро, в течение пяти минут, а другим придётся посидеть подольше.

Навигация:

Страница 85
Страница 84
-- Страница 83 --
Страница 82
Страница 81