Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 95 ------

Аюрведа - Страница 95

испытывает радость от самого действия. Допустим, если человек в страсти делает зарядку, то от этого он не получает никакой радости. Если человек делает зарядку в благости, он желает всем счастья в это время и входит в гармонию с окружающей средой. Он испытывает счастье во время зарядки. Аскетизм в благости для речи – всем желать счастья. Этот путь радостен, прост и не доставляет никаких трудностей. Таков настоящий аскетизм. Аскетизм в страсти доставляет человеку трудности, страдания и не даёт никакого результата.

Вопрос: Вы сказали, что если жена целомудренна, то муж автоматически достигает успеха. Исключения бывают?

Ответ: Нет, исключений не бывает. Если целомудренная жена проклинает мужа, то ему уже ничего не поможет. Если она говорит: "Я для тебя жила всю жизнь", всё, нужно прощения просить у такой жены. Целомудренная жена обладает силой. Целомудрие – это сила, с помощью которой можно решить любой вопрос. Если жена хорошо относится к мужу и целомудренна, то он будет достигать успеха во всём. Исключений не бывает.

Вопрос: Во всех телесериалах показывают, что у жены есть любовник, а вы говорите, что это неправильно?

Ответ: Просто, понимаете, я настолько глуп, что не признаю авторитета телесериалов. Если бы я был умнее, то я бы смотрел каждый вечер телесериалы, записывал бы все, что там говорят, и следовал бы этому неукоснительно. Но, к сожалению, в этом случае я не смог бы читать лекцию, потому что пытался бы заиметь красивые апартаменты. Человек должен понять, из какого источника черпать информацию.

Вопрос: Объясните, что значит целомудрие женщины.

Ответ: Есть четыре составляющих целомудрия женщины. Во-первых, не изменять своему мужу, во-вторых, помогать ему во всём, в-третьих, любить его предназначение, его дело жизни. И четвёртое – с уважением относится к его родственникам. Если женщина соблюдает эти четыре условия, она абсолютно целомудренна. Если соблюдает только три из них – целомудренна на семьдесят пять процентов. Делайте выводы сами.

Вопрос: Как быть, если муж пьет?

Ответ: Если муж болеет алкоголизмом, то причина этого в том, что женщина в прошлой жизни была точно такой же. Женщина получает мужа в соответствии со своей прошлой жизнью. Если женщина хочет исправить своего мужа, то она может это сделать довольно легко. Она должна заниматься аскетизмом, чтобы получить силу на это. Первое – она должна иметь силу, второе – выполнять свои обязанности, то есть стать целомудренной. Она должна соблюдать все четыре принципа целомудрия, с уважением относиться к делу мужа, независимо от того, какой он: пьяница, не пьяница – не важно. Как только она перед ним свои обязательства выполняет, то автоматически у него теряется сила идти против неё. Как получить силу, чтобы справиться с родственником? Как мужчине получить силу? Он должен выполнять свои обязательства перед женой. Она начнет его уважать. Точно так же муж начинает ценить свою жену, если она ведёт себя правильно. Мягкая речь, уважение к нему, его родственникам, его делу, смиренное поведение – это сила женщины. Женщина без усилия достигает успеха, без внешних усилий, без грубой речи, без применения насилия. Женщина может достичь всего просто спокойным поведением. Если женщина не может так поступать, то значит нужно заниматься аскетизмом и получить женскую силу. Как получить женскую силу? Надо вести себя по-женски. Личность рождается женщиной, а в прошлой жизни она, допустим, была мужчиной. Рождаясь женщиной, личность не успевает понять, что она в женском теле. Точно так же другая личность, рождаясь мужчиной, не понимает, что она в мужском теле. Поэтому мужчина ведёт себя, как женщина, а женщина, как мужчина. Всем это очень не нравится. Чтобы добиться успеха, нужно понять, в каком теле ты находишься. Необходимо знание, как себя вести в женском теле, чтобы добиться успеха. Можно кидаться топорами, молотками, тарелками, можно словами, но успеха не будет. Если женщина начинает вести себя правильно, в соответствии со своей обусловленностью, она без труда завоевывает успех в обществе, в том числе и у своего мужа. Для этого не нужно особо напрягаться. Если жена ведёт себя правильно, то своей силой она сможет поднять этого мужа. Конечно, вести себя правильно – очень трудно, особенно если муж уже деградировал, но, тем не менее, все в ваших руках. Это не голословные утверждения. Во время проведения семинара в Омске в этом году ко мне подошла женщина и сказала: "Я всегда добивалась своего в жизни. Но мой муж был пьяницей. Я решила всё изменить". Она изучила лекции по семейным отношениям, которые мы издавали. Стала желать мужу счастья, начала вести себя как положено. И через несколько месяцев муж бросил пить, сейчас это очень хорошая семья. Вот ещё одна история, которая приводилась в одной из книг по психологии. Один человек, психолог, попал

Навигация:

Страница 97
Страница 96
-- Страница 95 --
Страница 94
Страница 93