Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Бюллетень
------ Страница 1 ------

Бюллетень - Страница 1

Hope This Meets You in Good Health

The Newsletter for the ISKCON Health and Welfare Ministry

Надеюсь это застанет вас в добром здравии

Бюллетень Министерства ИСККОН по Здоровью и Благополучию

Выпуск № 1 Декабрь, 1994

ДОВЕРЕННОСТИ

Редактор: Его Святейшество Прахладананда Свами

Помощники редактора:

Его Свтейшество Кавичандра Свами

Его Милость Мригендра дас

Его Милость Сатйараджа дас

Сотрудники: Его Святейшество Сатсварупа даса Госвами, Его

Святейшество Джайадвайта Свами, Падманабха дас, Рамбхору деви

даси и Кродхашамани деви даси.

Почтовый адрес Министерства:

ISKCON Radhadesh

B-6940 Septon,

Durbuy Belgium.

Всю корреспонденцию следует отправлять по этому адресу.

ПОДПИСКА

Данный Бюллетень выпускается два раза в год. Стоимость подписки на год $7.50. Пожалуйста, высылайте вместе с вашим именем и адресом денежный перевод в Долларах США по адресу:

The ISKCON GBC Health and Welfare Ministry

c/o ISKCON Radhadesh

Chateau de Petite Somme,

B-6940 Septon,

Durbuy Belgium.

ОТКАЗ

Данный журнал не предназначен для того, чтобы лечить, ставить диагноз или прописывать лекарства. Ни коим образом не следует считать, что содержащаяся здесь информация может заменить обращение к профессионалам, имеющим должную лицензию в сфере охраны здоровья.

Колонка Министра

Шрила Прабхупада поощрял преданных заботиться о своем здоровье и основных материальных предметах первой необходимости. В одном письме он писал преданному: "В первую очередь, позаботься о своем здоровье. Это касается не только тебя, но и всех моих благородных сыновей. Я — старик. Я могу жить или умереть, это не имеет значения. Но ты должен жить долго, чтобы продвигать вперед это движение сознания Кришны."

Преданные движения сознания Кришны не хотят становиться фанатиками в отношении своего здоровья, или погружаться в заботы о своем материальном благополучии, но также они не должны быть и беспечными.

Правильный баланс между материальным здоровьем, дополняющим духовную силу поможет нам продвинуться в сознании Кришны и распространить миссию Господа Чайтанйи по всему миру. Хотя духовное продвижение не зависит от материального здоровья, телесные и умственные беспокойства могут легко увести внимание преданного-неофита от Кришны. Данный Бюллетень является смиренной попыткой помочь преданным в их духовной жизни, обеспечив их информацией относительно их материального здоровья. Поскольку сейчас многие преданные приближаются к среднему и пожилому возрасту, в их жизнь неизбежно войдут огорчения болезней и ограничение активности. Обязанность Министерства ИСККОН по Здоровью и Благополучию состоит также и в том, чтобы помогать храмам во всем мире сделать преданных ИСККОН здоровыми в настоящем и будущем. Настало время планировать, как встретить эти проблемы сейчас, а не когда они, благодаря нашей халатности, застигнут нас врасплох. Следующие выпуски данного Бюллетеня подробнее осветят эти моменты.

Во всем мире существуют нераскрытые ресурсы, которые помогут поддерживать и сохранять здоровье преданных. Вопрос стоит только в том, насколько мы желаем обнаружить и использовать то, что нам уже доступно. Один преданный подсчитал, что в Бомбее у нас есть 1,000 пожизненных членов, которые работают в сфере охраны здоровья. Использование таких возможностей могло бы решить множество проблем наших преданных, но Министерство нуждается в том, чтобы преданные использовали свое время, разум и способности в организации того, чтобы делать это служение.

Как Министр этого Министерства ИСККОН по Здоровью и Благополучию, я приветствую предложения и помощь от преданных и членов нашей конгрегации, чтобы помочь удовлетворить потребности нашего сообщества преданных. Другие члены комиссии ДжиБиСи: Его Святейшество Бхакти Тиртха Махараджа, Его Святейшество Гуру Прасада Махараджа, Его Святейшество Кавичандра Махараджа, Его Святейшество Сварупа Дамодар Махараджа, Его Милость Бхакта Рупа Дас, Его Милость Локасакси Дас.

Харе Кришна.

СОДЕРЖАНИЕ

ПИСЬМА ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ ПО ПОВОДУ ЗДОРОВЬЯ

ДВЕ ПОЗИЦИИ В СОЗНАНИИ КРИШНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПЛОХОГО ЗДОРОВЬЯ

Как нам помочь предаться в трудные времена

Его Святейшество Сатсварупа даса Госвами

ДИЕТА И СОЗНАНИЕ

Их воздействие на духовное и материальное здоровье

Его Святейшество Прахладананда Свами

ПОТЕРЯ СЛУХА, ВЫЗВАННАЯ ШУМОМ

Что это такое, и что это может значить для преданных ИСККОН (включая вас)

Его Святейшество Джайадвайта Свами

АЙУРВЕДА ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА

Беременность и рождение ребенка с точки зрения Вед

Падманабха Дас

ПОЧЕМУ САРИ ?

Философские причины важности того, почему мы носим сари

Рамбхору деви даси

ЙОГА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Хатха-йога

Кродхашамани деви даси

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Переедание, Нечистота и Беспокойство

Расатала даса

Д О Ш А - Т Е С Т

Айурведический тест для определения типа тела.

На передней обложке: Из всех развлечений Господа Кришны, Его игры в человеческой форме являются наилучшими. Его человеческая форма — это Высшая трансцендентная форма. В этой форме Он выглядит как мальчик-пастушок, Он держит в руках флейту в сиянии Своей вечной юности. Также он великолепный танцор. Все это очень подходит для Его развлечений в форме человеческого существа.

ПИСЬМА ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ ПО ПОВОДУ ЗДОРОВЬЯ

Относительно медицинского лечения

Письмо ШП к Хари Бхакти дасу от 1 июня, 1967

"Я могу проинформировать тебя о том, что я склонен принимать Айурведическое лечение. Ты можешь проконсультироваться с теми Айурведическими врачами во Вриндаване, которые являются Гаудийа Вайшнавами. Если возможно, сделай две вещи: вышли мне надлежащие лекарства и, было бы хорошо, послать также руководство. Но если потребуется вернуться, я также могу это сделать. Проведи необходимые консультации с врачами и дай мне знать, что мне следует делать. Несомненно то, что в Матхуре есть множество Айурведических врачей, также как и шарлатанов. Попытайся избежать их."

Письмо ШП к Кришна дасу, 3 апреля, 1969

"В ваших странах Запада доктора

Навигация:

Страница 3
Страница 2
-- Страница 1 --
Страница 14
Страница 13