Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Вед.астр.и аюрведа
------ Страница 7 ------

Вед.астр.и аюрведа - Страница 7

и ум в собранном состоянии. Красный и ярко-красный цвет, используемый всеми замужними женщинами, для защиты своих мужей. Красный цвет - символ безопасности и защиты их. Вы наверняка видели, что индийские женщины носят красную точку и посыпают пробор красным порошком кум-кум, в это как раз и заключается смысл этих украшений.

Марс управляет нашими ощущениями, желаниями, и чувствами. Красный цвет указывает на желание и чувство. Они представлены красным цветом, и разные оттенки красного цвета символизируют разные виды чувств. Когда человек в гневе, это гнев представляется вспышками глубоко-красного цвета на темном фоне; животная страсть представлена пылающи-красным цветом. Мутный и очень темный, почти черный обозначает ненависть и преступное намерение; малиновый цвет показывает сильную привязанность и прекрасный, чистый, розовый цвет, чистую и бескорыстную привязанность. Все чисто животные наклонности человека, подпадают под влияние Марса. Он управляет первым и восьмым знаками Зодиака, то есть Овеном и Скорпионом, представляющими жизнь и смерть, порождение и разрушение. Поэтому, красный цвет - символ и, жизни и смерти, порождения и разрушения.

Красный цвет дает нам храбрость, мужество, энергию, выносливость, толчок и предприимчивый дух. Красный цвет показывает активного человека, сильного, энергичного, мускулистого, среднего роста.

Отрасли и занятия, показанные красным цветом - это солдаты, моряки, парикмахеры, мясники, дантисты, хирурги, химики, плотники, инженеры, профессора и т.д. Этот цвет увеличивает жизненную силу, энергию и активность. Красный цвет даёт уму энергию, предприимчивость и активность. Так что красный цвет наиболее полезен во всех сферах жизни.

Для человека, Солнце и Юпитер управляют физической жизнью, Солнце управляет сердцем и жизненно важными органами; в то время как Юпитер кровью, которая циркулирует по ним. В каждой клетке тела, Юпитер дает питательное вещество, и Солнце поддерживает жизненное тепло. В этом смысле, драгоценные камни, такие как красный коралл (красный цвет) и желтый сапфир (желтый цвет) наиболее необходимы для поддержания нашего здоровья в отличном состоянии.

Естественно, я хочу предупредить Вас, что не всегда и не для всех людей красный цвет, может быть приемлем, также, как и другие цвета, в некоторый случаях он даже может привести к несчастным случаям, ожогам, хирургическим вмешательствам. Поэтому прежде, чем принимать всё выше сказанное, желательно посоветоваться с квалифицированным сидерическим астрологом, и получив его позволение использовать эти советы. Хотя иногда даже по внешним признакам можно определить присутствует в человеке избыток или недостаток той или иной энергии, поэтому прошу Вас применяйте разум при следовании советам, дабы не навредить себе.

С наилучшими к Вам пожеланиями, Чандрамукха дас.

chandra@mail.ru

Ведическая Астрология и Аюрведа.

Архив рассылки

Ведическая Астрология

Аюрведа

Новости сайта

Наш E-mailДобрый день!

Сегодня мы продолжим описание качеств планет и их влияние на человека.

Марс.

"Марс мужественный, авторитарный, агрессивный и доблестный. Он считается воином и главнокомандующим собранием богов. Он управляет нашей мышечной системой, кровью и поведением. Марс восседает верхом на баране, символизирую мужественную силу, воинственную природу и огонь. В своих руках он держит меч контроля, щит безопасности, лотос чистоты и палицу силы."

Марс является мужской, сухой и огненной планетой. Говориться, что он главнокомандующий собранием девяти планет. Он также олицетворяет бога войны. Марс является воином по природе - в его темпераменте доминирует желчь и он управляет смелостью, отвагой, терпением, доверием, качествами лидера, физической силой, мощью, насилием, животной природой, рогатым скотом, собственностью, землёй, огнем, шафраном, мускусом, ртутью (металлом), порезами, ожогами, синяками, гневом, ненавистью, импульсивной природой и интенсивностью.

Марс делает людей вспыльчивыми, хорошо владеющими аргументами, любителями оружия и взрывчатки, командирами, генералами, солдатами и полицейскими. Он также даёт им большие технические и механические способности и делает из них строителей, дизайнеров, инженеров и хороших хирургов.

Марсу нравятся закон и порядок - и соглашения. Он даёт энергию, решимость, сильное чувство цели, большие администраторские способности и дух независимости.

В астрологии Марс считается зловредной планетой и наделяет качествами ставить свои желания выше желания других. Он делает человека склонным к незаконным операциям и любовным незаконным связям. Марс способен навредить любому или всему своему сообществу.

Марс даёт лучший эффект или лучшие воздействие с 27-28 до 32 лет. Его металл медь, его день вторник.

На санскрите Марс называется Куджа или Рудхер, что означает имеющий отношение к крови, он связан с кровью, мышечной системой и костным мозгом (который формируется из крови).

Цвет Марса красный, он является управителем южного направления. Лучшее расположение Марса в десятом доме, где он получает направленную силу (дик-бала). Он тамасичен по природе, склоняет людей к лени и инертности. Он экзальтирует в Козероге, а знак его падения Рак. Марс функционирует хорошо в Овне и Скорпионе - зодиакальных знаках, которыми он управляет. Солнца, Луна и Юпитер являются его естественными друзьями, Венера и Сатурн нейтральны, а Меркурий, Раху и Кету его враги. Марс обладает силой в Рыбах и Водолеи. Мигшира, Дхаништха и Читра его накшатры. Лев, Стрелец и Рыбы - его дружеские зодиакальные

Навигация:

Страница 1
Страница 8
-- Страница 7 --
Страница 6
Страница 5