Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Вед.астр.и аюрведа
------ Страница 5 ------

Вед.астр.и аюрведа - Страница 5

и вскоре они поженились и жили длинной счастливой жизнью, благодаря драгоценному камню, который осуществил их судьбу.

Ещё одна из самых известных историй в Пуранах, описанная в 10-ой песни Великой Маха Бхагавата-Пураны: Книга 10, Глава VII.

Более чем 5,000 лет назад, в конце Двапара-йуги или " Медной эры", явился на эту землю Господь Кришна. В течение последней части Своего пребывания на этой планете, Кришна был вовлечен в спор по поводу замечательного рубина, известного как Сйамантака.

Царь, Сатраджит, который был последователем Сурьи, бога Солнца. Много лет поклонялся богу Солнца, и получил его благословение и в подарок получил необычный рубин как награду за его преданность. Этот рубин известный как Сйамантака, обладал способность производить восемьдесят пять килограмм золота ежедневно для своего - владельца. Блеск этого камня был настолько сильный, что люди принимали царя Сатраджита, за бога Солнца, где бы он ни носил драгоценный камень. В один день Сатраджит поехал к Господу Кришне в Его королевство Двараку. Кришна, видя раздутое эго Сатраджита и привязанность к драгоценному камню, желая избавить его от этой привязанности, попросил у него драгоценный камень. Когда Сатраджит отказал, Кришна смягчился и не сказал ничего больше об этом. Но жители Двараки были удивленны поступком Сатраджита, и скоро эта весть разнеслась по всему царству.

Позже, брат Сатраджита, Прасена, позаимствовал драгоценный камень и поехал в лес, чтобы поохотиться. На охоте, на Прасену напал большой тигр и убил его, в свою очередь великий Джамбаван, Царь Медведев, напал на тигра и также убил его, забрав камень Сйамантаку в свою пещеру, и дал его играться своему маленькому сыну. Скоро новости о исчезновения драгоценного камня превратилась в уродливые слухи, что возможно Кришна был причинной воровства. Господь Кришна отправился на поиски драгоценного камня, сопровождаемый большой группой последователей, чтобы опровергнуть лживые слухи о Себе. Позже они нашли мертвые тела, Прасены и тигра. В конце концов, они пришли к пещере Джамбавана, и Кришна один вступил в пещеру, оставив своих партнеров у входа. Увидев Кришну, но не зная Его величия, Джамбаван напал на Его. Их борьба продолжалась неустанно в течение, 14 дней и ночей, после такой долгой схватки Джамбаван почувствовал, что он проигрывает, в то время как Кришна не проявлял не каких признаков упадка сил и был более силен. В этом положении Джамбаван понял, что это за личность перед ним, и предложил Кришне драгоценный камень и свою дочь в качестве извинения.

Когда Кришна, вернулся торжественно в Двараку, истина стала известной и Господь, вернул Сйамантаку, драгоценный камень царю Сатраджиту. Легенда о драгоценном камне на этом не заканчивается, она продолжается всё далее и далее, но наиболее незабываемая часть сказания непосредственно связана с Господом Шри Кришной.

Это - только небольшая часть удивительных случаев, связанные с сильной терапевтической силой драгоценных камней, которые могут влиять на здоровье человека и его долголетие, улучшая, притягивая и усиливая различные типы энергий планет.

В заключении можно сказать, что драгоценные камни для планет, которые являются зловредными в гороскопе и также драгоценные камни планет, которые обладают жёсткой природой, подобные Сатурну, Марсу, Раху и Кету, могут использоваться преимущественно, чтобы умиротворить эти планеты через декламацию мантр и выполнения жертвоприношений. Используемые как средство для граха-пуджи или призвания благополучия планет, драгоценные камни помогают увеличить эффект этих процедур. Любой человек, может испытать только лишь разочарования, используя драгоценные камни, которые представляют вредное планетное влияние на их жизнь. Поэтому для умиротворения планет используя драгоценные камни, нужно соблюсти все аспекты этих ритуалов правильно. Иначе, лучше избегать драгоценных камней, которые представляют вредное влияние на Вашу жизнь.

Один из наиболее тайных аспектов "Планетный Гемологии", Планетные Божества управляющие драгоценными камнями. Эти Граха-девы принадлежат к Космической Иерархии, и их влияние проявляется, в зависимости от раши (знака) и бхава (дома), который они занимают в гороскопе, главного планетного периода (приблизительно влияние 60 %) и их подпериода (приблизительно влияние 30 %). Имеются много других моментов, которые также надо принимать во внимание, периоды Солнца (30 дней), лунные периоды, аспекты, хозяева собственных знаков, транзиты, и много других тонких моментов, которые дают понимание гороскопа в целом. На Востоке понимание и убежденность в влияние граха-дев или "космическую иерархию" глубоко уходит корнями в древнею Ведическую традицию. Где использование драгоценных камней, как способ призыва правящего Божества планеты драгоценного камня всё ещё распространен и по сей день. Этот наиболее тайный аспект "терапии драгоценного камня", не для тех, кто не верят в карму или перерождение.

Сегодня мы поговорим о цвете драгоценных камней, и как он влияет на подбор драгоценного камня рождения. С незапамятных времен, цвета играли важную роль для человека и его достижения успеха. Цвета были созданы Верховным Господом, Создателем этой Вселенной, и их разнообразие мы можем видеть повсюду в этом мире. Цвета присутствуют всюду в виде лучей и излучений. Нет ничего в

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3