Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 15 ------

Воспитание детей 01 - Страница 15

для Бога, тогда человек очищается от всех грехов, если он живёт для Бога. Что значит жить для Бога? Это значит работать для Бога. Это значит что необходимое себе тоже берёт, а остальное он по честному использует. Для воспитания своих детей, для воспитания общества. Если человек живёт для Бога, он становится счастливым, если человек для себя живёт он становится несчастным. Если человек живёт для Бога, автоматически дети уже становятся не эгоистами. В этом заключается смысл ведической культуры. Но если Вы не понимаете что такое жить для Бога, живите для людей. Жена должна жить для своего мужа, муж должен жить для семьи. Семья вся должна жить для общества, а не внутри себя. Это однозначно принесёт успех, счастье и прогресс и более глубокое понимание вещей. Человек должен делать то, что он понимает. Не понимаете что такое или кто такой Бог, поймите что такое закон честности, справедливости. Если человек не хочет даже этого понять, какой смысл тогда жить, в чём смысл жизни, если ничего вообще не понимаешь, в чём смысл жизни тогда? Бессмыслица просто и всё.

ВОПРОС: У меня была клиническая смерть и я всё помню что происходило. И я не могу понять зачем мне всё это открылось, зачем всё это было, зачем я это должна знать?

ОТВЕТ: Это экзамен. Это большое благословение. Это означает что человек понимает уже что он не будет постоянно в этом теле. Каждый человек считает, что он будет в этом теле жить вечно. Каждый человек видит сметь каждую секунду. Тараканов убивают (смех), родственики умирают, но мы искрене считаем, что завтра я не умру, (хотя никаких гарантий нет). Кто из Вас считает, что завтра он умрёт? Никто не считает. О, один считает, завтра он умрёт. Надо ему поминки заказывать. (Смех) На всякий случай. Значит никто не считает. Даже человек когда так делает, он кажется сумашедшим. На самом то деле почему Вы так считаете, что завтра не умрёте? Почуму Вы так считаете?

ОТВЕТ ИЗ ЗАЛА: Ну я же для ребёнка живу.

ОТВЕТ: Ну и что. Какая разница для кого мы живём. Всё равно умрёшь когда тебе положено. Если завтра положено, завтра и умрёшь. Но мы то считаем, что раз я для семьи живу, раз я ребёнка ещё не воспитала, я не умру завтра.

ОТВЕТ ИЗ ЗАЛА: Ну, если состояние такое, если просишь у Бога: дай мне возможность пожить пока я егои не воспитала.

ОТВЕТ: А это бесполезно. Потому что человек умирает тогда, когда ему положено. Если ему положено, что он умирает когда ребёнок маленький, это означает что он должен пережить. Значит он поступок плохой совершил когда-то. (Это уже Богом так устроено. Он тоже нас воспитывает и если мы заслужили наказание, то мы его получим, хотя Господь на нас не злиться за это. Все мы Им так воспитываемся.) Поэтому человек не должен просить пожить подольше, он должен просить прожить так, чтобы не было мучительно больно. Что касается таких моментов это называется благословением. Когда человек приобретает опыт того, что с ним произошло нечто потрясающее, что он не мог просто так понять. Человек сразу становится мудрым. Если он выживает, он понимает что смерть есть. Он понимает, что надо прожить так, чтобы не было мучительно больно. Потому что в момент смерти (все трезвеют) и он знает что сильное раскаяние было, он чувствовал большое отчаяние, что что-то он не доделал в жизни.

ИЗ ЗАЛА: Когда я оставила тело я чуствовала облегчение. Но когда я вернулась в тело я опять чувствовала боль, болезнь.

ОТВЕТ: Да, это первое время, но потом когда человек оставил тело, груз кармы всё равно потом наваливается. На человека начинают наваливаться, начинают действовать все события, которые произошли в течении жизни. Сначала ему легко, он этого тела освободился, но потом становится очень тяжело. (те же голод, жажда начинают мучать, но грубого тела нет, не попьёшь, не поешь)

ВОПРОС: У меня была в детстве очень хорошая семья, очень хорошие родители и окружение нашей семьи. Когда я поступила в консерваторию мне пришлось понять что мир не такой как я себе его представляла по воспитанию моих родителей, у меня возникал вопрос: правильно ли они меня воспитывали?

ОТВЕТ: Когда ребенка воспитывают так что ему не показывают всю картину вещей, в этом не заключается справедливость. В чем же заключается справедливость? Надо ребенку показывать есть такие люди, есть такие. Почему не показывать? Надо показывать, что есть такое в обществе, есть такое. Ты должен держаться такого и должен избегать такого. Но если Вы уже встали в ту роль, которую они Вам не давали, это значит что они Вас не достаточно серьезно защищали. Если у Вас изменилась внутреняя концепция, это значит что Вы попали не туда куда надо, но это опять же говорит о том, что не было трезвого воспитания. Вообще тема эта очень сложная.

И вся тема

Навигация:

Страница 1
Страница 16
-- Страница 15 --
Страница 14
Страница 13