Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 14 ------

Воспитание детей 01 - Страница 14

понял что эта девочка как бы не совсем умерла, т.е. осталась на Земле в тонком теле и не может родиться вновь. Это произошло таким образом, что она ехала в машине и в момент аварии она спала. Когда так происходит, то человек остаётся в тонком теле, он не может получить новое грубое тело, потому что это его как бы в расплох застаёт. Невсегда может быть, но в этом случае так получилось. Мы начали изучать как ей можно помочь. И эта семья накормила тысячу человек пищей, предложенной Богу. И в этот же день мать испытала сильное облегчение, девочка пришла в последний раз, сказала спасибо, попрощалась и больше не приходила. Мать испытала огромное облегчение. И я увидел что она в другом месте. Поэтому это всё практически действует, я в этом убедился.

ВОПРОС:

ОТВЕТ: Нет, прана тоже никуда не уходит. Существует 2 варианта покушать. Кушать для себя и не для себя. Если человек кушает для себя, он культивирует в себе эгоизм. Если он кушает для Бога, помимо того, что он помнит о Боге, он культивирует в себе желание жить для других, т.е. культивирует благость. Когда человек предлагает пищу Богу, то Господь пропитывает пищу своей силой. Эта сила даёт нам возможность жить не для себя. Т.е. так человек лишается греховности, отсутствие греховности означает что человек живёт не для себя, (а для кого-то, в том числе и для Бога). (Поскольку Господь друг всех и он помогает всем, даже если мы этого и не знаем, не чувствуем и не видим, и не зависимо, от того кто мы христиане или масульманы, то когда мы что-то предлагаем Богу, даже в уме, или чем-то пользуемся, что связано с Богом, то мы получаем от Него эту силу помогать другим и постепено копим её.) Но что касается пищи, это относится только к неживотной пище, потому что если ты убил животное, это уже означает не для себя, потому что Богу этого не надо, Он душ, которые находятся в теле животных тоже любит. И животную пищу не надо предлагать Богу. Это не правильно.

ВОПРОС:

ОТВЕТ: В ведической традиции считается, что если человек приготовил пищу и выбросил её в мусорку, это означает что он не достоен этой пищи, и по закону кармы он будет лишаться столько пищи, сколько он выбросил. Поэтому то что человек не смог скушать надо отдать животным. Этим Вы сделаете большую пользу. Потому что пища предложенная Богу, не имеет значения как Вы предлагали, с помощью христианских молитв или просто Его попросили принять. Можно предлагать Исусу Христу, если Вы христианин, Раме, Кришне, Алаху, в зависимости от того как Вы Бога называете. И помимо того что Вы себе делаете пользу, Вы делаете благо и жовотному. Потому что в Ведах утверждается, что душа в теле животного может сразу родится в человеческом теле, минуя многие эволюционные ступени своего духовного развития, т.е. минуя многие рождения в других телах животных. Но эта тема сейчас тяжёлая. Я эту тему объяснил тем, кто изучает ведическую культуру более серьёзно. Давайте это оставим. Лучше говорить о том что более понятно людям. Я сейчас даю только основы и не обязательно углубляться в эти темы. По крайней мере надо понять что человек не должен кушать только для себя или только сам, это однозначно. Поэтому на Руси тоже существовало такое правило, когда сначала пробовал пищу отец, глава семейства, потом все остальные. (Таким образом пища предлагалась самому старшему и воспитывалось у всех уважение к главе семьи) Т.е. так или иначе пища кому-то предлагалась. Если человек предлагает пищу своим родителям, то он приобретает качества родителей, если человек предлагает пищу ещё кому-то, то он приобретает их качества, если человек предлагает пищу Богу, то он приобретает божественные качества. Т.к. Бог также присутствиет, лично Сам, внутри каждого, то Он видит как Вы предлагается пищу, в каком умонастроении и Он освобождает человека от эгоизма.

ВОПРОС: Чтобы помочь, скажем своему деде, то надо накормить этой пищей его, т.е. предложить ему такую пищу, и потом эту пищу съесть самой?

ОТВЕТ: Нет, нет Вы уже не должны её есть. Вы должны отдать животным эту пищу. Вы не должны её сами есть. Вы можете не только пищу предлагать, можете предлагать свои поступки. Вы что-то хорошее делаете, кормите людей, допустим. Предлагайте плоды этих действий в уме. Говорите я хочу, чтобы плоды этого моего действия достались моей матери. Как только Вы это сказали или сильно захотели, это осуществится несомненно, потому что в этом заключается закон. Человек может отдать плоды своего благочестия какому-то другому человеку. Это независимо от того умер он или жив.

ВОПРОС: А если умерший приходит к тебе во сне и просит определённую пищу?

ОТВЕТ: Значит надо срочно это делать. Можно в церкви, можно дома. Можно церковь дома сделать. Даже каждый должен церковь дома сделать. Надо поставить себе алтарик дома и служить Богу. Надо жить

Навигация:

Страница 16
Страница 15
-- Страница 14 --
Страница 13
Страница 12