Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 12 ------

Воспитание детей 01 - Страница 12

говорить. Просто забыть их надо и всё. Единственное что надо сказать ребёнку, если он слушать начал, надо описать ему ситуацию очень не предвзято, со стороны. Надо просто описать её ему и дать свободу выбора. А теперь ты можешь поступать, как ты считаешь нужным. Всё. Только в том случае, если его поступки могут угрожать его жизни, непосредственно, здесь надо применять насилие, но без злости.

Когда Вы даёте ребёнку свободу выбора, то Вы поднимаете свой рейтинг в его глазах. Т.е. Вы становитесь лучше для него, он начинает Вас больше уважать. А он если поступает неправильно, то считает себя хуже. Это происходит тоже автоматически. Поэтому поступая так, Вы постепено можете снискать к себе уважение. Но давать свободу выбора не означает заключать с ним грязную сделку. Например, ты можешь не пойти в школу, но ты должен любить свою маму. Это грязная сделка, и такое воспитание в невежестве называется. Т.е. давать попущение и требовать за это вознаграждение. Надо давать свободу выбора, но при этом надо твёрдо оставаться на своих позициях.

Очень важный момент, когда Вы воспитываете ребёнка таким образом, что родители должны между собой тоже так поступать. Они не должны друг другу что-то запрещать, но давать свободу выбора. И они должны воспитывать друг друга точно также и ребёнок должен видеть как это происходит. Т.е. когда родители по джентельменски обращаются друг с другом, ребёнок это видит и считает что это нормальное общение.

В целом надо исключить все виды обмана в воспитании детей. (Другая кассета)

.... оскорбления на своего отца, т.е. он может быть не прав, означает что он попадает или настраивается на плохое восприятие и он видит в своём отце только плохое, хорошое уже не видит. Это полная деградация сознания. Потому что от кого ему принимать ещё хорошие качества. Поэтому если мама говорит при ребёнке отцу, что отец не прав, а ребёнок или я правы, тогда ребёнок будет деградировать, и семья потеряет статус семьи, будут раздоры. Также если мама говорит что-то папе, он не должен считать что она не права. Он должен считать, что она.....Почему Вы считаете что человек не должен мучиться? Для пользы дела можно и помучаться.

ВОПРОС:

ОТВЕТ: А вот это уже не то. Значит не правильно что-то было. Т.е. пытаться создать модель означает прежде всего самому пытаться следовать. Если ты пытаешься за чужой счёт создать модель, за счёт чужих усилий, означает что Вы воспитывали в себе эгоистические наклонности. Если человек действительно пытается что-то создать, это означает что он сам пытается и хочет выполнять свои обязанности, а не заставляет кого-то другого. В воспитании нельзя пытаться заставлять другого человека делать то, что ты хочешь. Если ты хочешь кого-то воспитать, надо самому это делать, а другим давать свободу выбора. Таков принцип воспитания. Если человек делает наоборот, то его начинают только ненавидеть и всё.

ВОПРОС: Ваше отношение к дневному сну.

ОТВЕТ: Днём можно спать только сидя. Это моё отношение. Если человек укладывает своё тело горизонтально, то он теряет здоровье, память, трудоспособность, теряет тонус всех внутренних органов и т.д. Если человек просто положил голову на стол, то этого не происходит, и он долго спать тоже не будет. Детям другое дело. Детям надо спать тогда, когда они захотят спать. Насильно их тоже не надо укладывать спать. Пускай спят, когда хотят спать.

Студенты? Студенты должны спать ночью. А учиться вовремя, не наоборот. Учится должны утром, ночью спать, вечером заниматься любимым делом каким-то, которое им нравится, чтобы в хорошем состоянии сознания лечь спать. Они должны быть убеждены в том, что они не выучат больше чем им положено по судьбе, они не должны считать что они должны обязательно получить пятёрку. Они должны уделять внимание больше тем предметам, которые им по душе. И меньше уделять внимание тем предметам, которые им не по душе. Они должны также вовремя и правильно питаться, есть сладкое обязательно с утра и хорошо кушать в обед. И если студент будет так делать, то он может на пятёрки сдавать все экзамены, потому что ему будет легко всё запоминать, он будет совершенствоваться в своём деле или учёбе, его будут все уважать. И он должен знать что 50% его оценки состоит в уважении его преподавателем. Даже если человек плохо знает тему, но при этом он уважаем всеми, потому что он правильно добивается своего в жизни, он обладает хорошими качествами характера, то человеку прощается плохое знание темы и ставится более менее нормальная оценка. Если же человек не имеет хороших качеств характера, его не уважают, даже если он хорошо отвечает, то ему ставят не всегда что-то хорошее. Поэтому если человек живёт правильно, культивирует в себе правильные вещи, то ему нечего бояться.

ВОПРОС: Возможно ли лечение и обучение во сне?

ОТВЕТ: Сон означает невежество. Когда человек спит он входит в состояние невежества. Лечение во сне возможно, и

Навигация:

Страница 14
Страница 13
-- Страница 12 --
Страница 11
Страница 10