Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Доша ВАТА
------ Страница 3 ------

Доша ВАТА - Страница 3

это сознание вызывает нарушение праны человека, и человек от этого сильно страдает. От этого страдает также сердце, потому что но связано праной, с жизненным воздухом который выходит наружу. Поэтому на сердце бывает радость, когда мы относимся хорошо к окружающим, и тоска, когда мы начинаем плохо относиться. В основном сердце страдает от того как мы кому-то относимся. Оно редко страдает от того, что человек объелся, это уже как следствие, если оно слабое. Но в основном оно страдает , когда мы на кого-то обижаемся, злимся, так устроила природа. Чтобы человек, который плохо относится к окружающим, у него пострадал жизненно важный орган. Потому что это самое опасное, не любить кого-то вокруг себя. Поэтому если у вас больное сердце, значит природа сделала вам первое предупреждение, значит нужно лучше относиться к окружающим. Итак, за умственные фнкции отвечает прана. Поэтому, если человек пытается сопротивляться всем окружающим, то прана его истощается и он быстро устаёт. « Я чуть-чуть поработаю и сильно устаю». Это от того, что мы не любим окружающих или свою работу. Можно привести в пример два бегуна. Оин бежит и при этом насвистывает себе что-то по дороге, то есть он не привязан к результату, то есть он всё это время готовился, бегал, потому что ему нравиться, у него хорошая форма. Он бежит легко, спокойно. А второй уже поставил себе цель, что должен первое место занять. Он бежит, а сердце его бьётся, потому что он боится, таким образом он прану свою истощает. А тот не истощает, и потом смотрит, у него на финше есть силы, раз и обогнал в самом конце, и тот расстроился, у него нфаркт. Точно также мы и работаем. То есть когда мы хотим денег заработать, у нас становится безрадостный труд, мы работаем безрадостно, от этого прана истощается.

Есть такой мудрец Чанакья Пандит, у него есть афоризмы. Например, «Нет бедности для трудолюбивого». Это означает, что человек должен любить труд, а не деньги, которые приходят в результате труда. Если мы хотим денег, то мы начинаем просто пахать, потму что мы хотим больше заработать, и в результате мы получаем…. Есть такие складывание пальцев, они называются мудрами. Этот палец – я, этот моя воля, а это – мой организм, моё внутреннее. И когда мы трудимся как ишаки, то получаем такую мудру. Я пролазит сквозь волю между непознанным и вылазит таким образом. Называется горе от ума, направленного не в ту сторону. Потому что человек, который пытается урвать, тяжело работая, то всё окружающее сопротивляется этому. Мы говорили, что есть ложное эго, которое сопротивляется. И есть ложное эго очень многих людей. И когда мы думаем о деньгах, как можно больше заработать, то мы не получаем больше денег, а комбинацию из трёх пальцев. И этот афоризм означает, что когда человек трудится, он пропитывает своей праной то, что он делает, и вещь, которую он делает обладает огромной силой влияния на окружающих людей, всё, что он делает, наполняется счастьем. И человек такой постепенно становится уважаемым. И когда человек становится уважаемым, у него становится много друзей, которые могут дать ему правильные советы. Поэтому такой человек выкарабкивается, даже если у него плохая судьба. И у него нет бедности, потому что он трудолюбивый, а не деньгилюбивый. Потому что трудиться надо с радостью для других людей. И тогда не будет бедности. Чаще всего бедный человек очень жадный, ему даже жалко сил, чтобы работать. Поэтому чаще всего такие люди не работают, оправдывая себя тем, что очень сильно болеют. Или они на самом деле начинают очень сильно болеть, потому что в прошлом они использовали свой организм как машину для того, чтобы заработать побольше денег.

Поэтому как нам разбогатеть? Очень просто. Надо жэить для других людей, трудиться, любить труд. И когда ты что-то делаешь для другого человека, то моментально через тонкую силу ума передаются ощущения, идущие от этого человека. И приятное ощущение, которое будет через вас идти, будет иптать всю вашу жизнь. Поэтому не будет никаких проблем, сколько бы не заработали. И не будет разочарования. Отому что разочаровывается тот, кто пытается хватать больше, чем положено, но у него ничего не получается. И он становится нищим. Или заболевает. Поэтому, если мы поймём, что нет бедности для трудолюбивого, то прана наша не будет слабеть. До ста лет у человека растёт сила разума, поэтому, чтобы узнать растёт ли человек, загляните ему в глаза. Если они тусклые, значит он уже потерял вкус к жизни. А у кого в старости глаза сияет ярким светом радости, то человек живёт не зря. И как определить, кто пойдёт на низшие планеты, кто останется на земле и кто пойдёт на высшие. Если глаза сияют ярким светом радости, то этот человек пойдёт на высшие планеты, будет жить в лучших условиях. А кто живёт в страсти и до последнего момента пытается что-то сделать, например , строит новый дом в 80 лет, хотя он ему уже

Навигация:

Страница 1
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1