Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Доша ВАТА
------ Страница 4 ------

Доша ВАТА - Страница 4

не нужен. И так как душа имеет вечную природу, человек до последнего момента не верит, что умрёт, он думает, что проживёт как минимум лет 5. Но никто не знает, когда мы уйдём из этого тела. И у кого взор потускнел, значит он родится на низшие планетах. Радости у него нет, он просто злиться и на всех рычит, доброго слова от него не услышишь. Это значит, что его прана загрязнилась. То есть он должен её очистить, чтобы подняться выше. Поэтому приходится больше страдать, через страдания человек очищается или через знание. Есть два пути очищения. Очищение через знание даёт счастье. Может сначала у него, как у многих из вас скрипит сердце чуть-чуть, потому что познание сначала немножко неприятно, а потом получается счастье, и человек освобождается от болезней. А второй путь: сначала человек мучается до тех пор, пока не понимает, что делать нельзя. Я допустим, ругаюсь на жену до тех пор, пока не заболело сердце, а потом уже перестаю ругаться.

Многие пациенты пишут мне благодарственные письма: «Спасибо вам, Олег Геннадьевич, теперь я могу два часа ругаться со своей женой и у меня не болит сердце». Это называется лечение в невежестве. Я думаю, вот это да. Поэтому самое главное лечение – это рассказ как правильно поступать. И я сочетаю два этих метода.

Итак, прана отвечает за умственные функции, и когда человек плохо относится к окружающим, его умственные функции снижаются, и он становится постепенно глупым. А когда хорошо, то постепенно становится умным. Это прана так делает, она наполняет разум силой.

Навигация:

Страница 2
Страница 1
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2