Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 2 ------

Описание процесса болезни - Страница 2

желтой желчи или крови. Питта болезни проявляются как горячие и сухие из-за увеличения сафры ( желтой желчи ), и, как горячие и влажные из-за увеличения крови в сосудах. Желто - желчные болезни - гепатит, холецистит, дискенизия желчных протоков, кожные болезни, гастриты, колиты, язвенные болезни, камни в печени и желчном пузыре, почках и мочевом пузыре. Болезни, связанные с увеличением крови - гипертония, болезни крови, кровяные опухоли, влажная астма, болезни глаз, воспалительные процессы, закупорки печени, горячие кровоизлияния, инсульт, горячие перебои сердца, инфаркт и многие др.

Кафа - болезни проявляются в наших органах и тканях тела из-за увеличения холодной липкой слизи, лимфы. К ним относятся - лимфозакупорки, слизистые опухоли холодной природы, варикозное расширение вен, эпилепсия, депрессия, грудные влажные болезни, легочные заболевания, влажная холодная астма, насморк, диабет, ожирение, болезни почек и др.

ФАКТОРЫ, СОЗДАЮЩИЕ ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ БОЛЕЗНИ

Нечистая пища, является неестественной для организма и поэтому плохо переваривается и затрудняет работу печени. Влаги, которые вырабатывает печень не соответствуют природе или натуре человека.

Нечистые мысли, которые появляются после нечистой пищи. Эмоции горячие, такие как, гнев, ненависть, злоба, ревность, бешенство, вызывают горячие болезни. Эмоции холодные - страх, беспокойство, тревога, жадность, чувство собственничества, зависть, вызывают холодные болезни. Все отрицательные эмоции - плод нечистой пищи.

Окружающая среда - место проживания, климат, близость или отдаленность моря, время года, могут влиять на организм человека и воздействовать на изменение влаг в теле. Кроме того, место работы, окружающие нас близкие, коллеги на работе, близость вредных производств, близость негативных учреждений, как, например, бойни, больницы, рынки, бары, рестораны и т. д. Тонкий, астральный план земли также находится под управлением гун материальной природы где гуны распределены неодинаково.

В тех местах, где бойни, где делают аборты, злачные места, где происходят азартные игры, грабежи, обман, насилие там всегда скапливается гуна страсти и невежества.

Влияние этих гун на организм человека оказывает сильное воздействие. Склад мыслей человека, находящегося под управлением гун страсти и невежества соответствует гунам. Здесь нет чистых мыслей, т. е. мыслей о Боге, и поэтому все, что совершается под управлением этих гун никому не приносит благоденствия. Друзья, коллеги, наши близкие по своему складу ума находятся под управлением этих гун. Общение с ними влияет на наше мировоззрение, наше умонастроение. Гуна страсти может увеличить в нашем теле желтую желчь, может вызвать приток крови, может поднять давление, увеличить кислотность и изжогу, может вызвать горячие перебои в сердце, обострение язвенных процессов, колитов, гастритов. Только одно общение с людьми, находящимися в гуне страсти, может повлиять на нас таким образом. Общение с людьми, которые находятся в гуне невежества, вызывает утечку жизненной энергии, упадок сил, вследствие утечки жизненной праны и ослабление иммунной системы. Поэтому, многие болезни не поддаются лечению и лечение принимает затяжной характер.

От гуны невежества увеличивается черная желчь в организме и поэтому многие люди подвержены впадать в состояние длительной депрессии, тоски, агрессии, бешенства и непомерной злобы и фанатизма. Наш образ жизни, настрой мыслей определяет управляющую нами гуну и куда бы мы не переехали наше мировоззрение притянет к нам новых лиц, соответствующих нашему складу ума. До тех пор, пока склад ума соответствует той или иной гуне улучшить или облегчить свою судьбу невозможно.

Но, как только, человек соприкасается с ведическим знанием, его ум очищается и поднимается до гуны благости.

Меняется круг друзей, так как притягиваются единомышленники, меняется отношение человека к окружающей его среде. Он может проживать на прежнем месте, но его отношение изменится к окружающим его обстоятельствам. Гуны страсти и невежества не будут воздействовать на его ум прежним образом. Его ум будет выше этих гун и потому их действие на ум ослабевает. Например, если мы банку с чистой водой поставим в проточную мутную реку, то вода в банке не затрагивается водой реки. С ростом духовной практики очищается тонкое тело человека и поэтому болезни невежества не затрагивают нас, так как у нас есть надежная защита - знание. Чем выше духовная реализация человека, тем сильнее становится иммунитет, тем сильнее он защищает тело человека от воздействия внешней Среды. Человек, совершенствующийся в духовной практике, увеличивает свою жизненную энергию или свой оджас и он может находиться в самой гуще нечистых мест, но низшие эмоции и низшие вибрации не задевают его тонкого тела. Защититься от низших вибраций гун может только человек, имеющий истинное знание, знание законов жизни, знание законов Бога. Другой защиты просто не существует. Снятие заклятий, проклятий, наговоров, не защищает человека от новых наговоров, сглазов, проклятий и порчей, так как ум человека остается на прежнем уровне.

Какой вывод можно сделать на основании этой главы. Болезнь - результат нашего мышления. В материальном мире нет таких средств, с помощью которых можно очистить ум, сознание человека. Материальное знание, которое в лучшем случае может дать основы высокой моральной этики, основы высокой нравственности, не может дать человеку духовного знания, без которого не может измениться уровень сознания человека и потому болезни не могут оставить тело. Пословица “В здоровом теле, здоровый дух” не соответствует истине, так как физическое тело на внешний

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1