Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 3 ------

Описание процесса болезни - Страница 3

вид может только казаться здоровым, а тонкое тело может претерпевать процесс гниения, поэтому дух или душа никогда не могут быть здоровыми, скорее здоровый дух может создать здоровое тело, как тонкое, так и физическое.

Посмотрим процесс развития болезни на примере диабета.

Диабет возникает от капхогенной пищи, т. е. пищи увеличивающей лимфу и кровь. Если ребенок с рождения страдает диабетом то это говорит о том, что в прошлой жизни живое существо в мужской или женской форме тела уже болело диабетом, а сейчас это заболевание продолжается в новом физическом теле. Но в большинстве случаев диабет возникает в этой жизни и проявляется уже с возрастом. Болезнь начинает развиваться, когда человек увлекается тяжелой нечистой пищей. Какая это пища? Пища, которая содержит преобладающие элементы земли и воды. К такой пище относится нечистая пища - мясо, рыба, яйца, полуфабрикаты мясные и рыбные, консервы мясные и рыбные, колбаса, ветчина, сало, животный жир, всевозможные паштеты, всевозможные мясные и рыбные копченые и полу копченые изделия. Человек три раза в День ест мясную пищу. Утром бутерброд с колбасой и чаем, в обед щи с мясом, котлеты с мясом, в ужин опять мясо или рыба с кашей. Такая пища называется на языке Аюр-Веды капхогенной, то есть пищей, увеличивающей слизь в теле ( слизь - не созревшая кровь, она по качествам холодная и липкая ).Кроме того, пища из убиенной плоти является не только тяжелой пищей, но и греховной. Грех порождает карму и является по качеству так же тяжелым. Тяжелая пища состоит из элементов земли и воды и имеет сладкий вкус, поэтому переизбыток сладкого вкуса вызывает жажду. Вспомним фрагмент из своей жизни, когда мы много съели сладостей, нам обязательно захочется пить после сладкого. Соленый вкус после переваривания так же приобретает сладкий випак, и люди, которые едят нечистую пищу любят есть ее с чем-то соленым. Они едят соленые и маринованные огурцы и помидоры, любят соленую рыбу, селедку и таким образом добровольно увеличивают сладкий вкус, который увеличивает сахар в крови. Естественная кровь довольно жидкая имеет слегка сладковатый вкус. Но когда вкус крови становится сладким, кровь делается густой, темноватой и липкой от лимфы. В начале болезни у человека появляется просто желание пить, но с годами это желание становится более устойчивым и навязчивым, появляется постоянная жажда. Питье холодной воды уже не удовлетворяет как прежде, хочется пить все время. Главный орган, который выходит из строя при развитии диабета, - это почки. Они не в состоянии пропустить и обработать такое количество жидкости, поэтому часть жидкости задерживается в тканях тела, и в сосудах. При задержке воды в организме повышается кровяное давление, а естественный пот заменяется на неестественный. Естественный пот, возникает от повышения телесного огня в теле, который пробивает испарину и она удаляется через потовые железы. Неестественная потливость указывает на нарушение баланса между потом и мочой.

При сладком вкусе крови элемент земли и воды начинает преобладать над другими элементами тела. Элемент огня, который следует за элементом воды, оказывается в запертом состоянии. Он не может пробиться через такую толщу земли и воды, поэтому здоровая испарина не возникает, а появляется холодный пот, который возник из-за понижения агни. При диабете тяжелые элементы земли и воды постоянно охлаждают телесный огонь. Элементы земли и воды утучняют тело и создают излишнюю влажность и холод. Поэтому человек обливается поверхностным холодным потом и этот пот неестественный. В жизни мы постоянно наблюдаем картину, когда пытаются загасить огонь землей или водой. Точно такое же действие возникает в нашем теле, когда мы постоянно едим капхогенные продукты. Когда ослабевает пищеварительный огонь в желудке, пища не переваривается должным образом и в теле увеличивается лимфа. Лимфа, скапливаясь в сосудах, растягивает их, блокирует движение тока крови, создает закупорки в венах главных органов сердца, печении, мозга. Организм, желая освободить главные органы от закупорок пытается оттянуть лимфу к ногам, поэтому возникает варикозное расширение вен и тромбофлебит. Появляется стойкое нарушение обмена веществ между элементами, между тонким телом и физическим. Когда появляется запах ацетона изо рта и от пота тела - диабет достиг своего пика, кульминации развития болезни. Почки перестают нормально функционировать, они уже не в состоянии переработать кровь и отделить мочу, поэтому человек сколько пьет жидкости, столько же выходит мочи, то есть вода уже не задерживается в организме и по методу пустоты, удаляясь из организма, она увлекает за собой все жидкости тела. Это последняя стадия диабета, когда человек из чрезмерно полного превращается в чрезмерно худого. Элементы земли и воды начали удаляться вместе с жидкостью из тела, и несмотря на увеличенный аппетит, земля и вода не усваиваются организмом. Разрушение первоэлементов приводит к смерти физического тела. Информация болезни остается в тонком теле ума и поэтому, когда живое существо рождается в новом теле, болезнь проявляется с самого детства.

ОБЩИЕ И ЧАСТНЫЕ БОЛЕЗНИ

Все болезни начинаются с несварения желудка, когда в желудке ослабевает огонь пищеварения. Пищеварительный огонь в желудке ослабляется из-за неумеренности в еде, от частого приема пищи, от нечистых мыслей,

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1