Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 01 Тонкое тело
------ Страница 4 ------

01 Тонкое тело - Страница 4

организме тонкое тело праны взаимосвязано с водной средой. Тонкое тело ума имеет огненную природу. Фактически, если человек сможет увидеть тонкое тело ума, он увидит огненный сгусток, у которого будет сильное сгущение в голове, около всех центров, которые я вкратце описал Вам. И в зависимости от образа жизни и взглядов на жизнь, у человека будет больше огня или сверху или снизу. Если весь огонь сосредоточен в голове и в области сердца, то такого человека называют человеком с чистым сознанием, с чистым умом. И если у человека весь огонь сосредоточен в основном внизу, то такого человека называют с грязным умом, с грязными помыслами. И если огонь сосредоточен в области живота, то такой человек склонен к страсти. Потом об этом мы будем более подробно говорить.

Тонкое тело праны является более грубым, поэтому с помощью тонкое тела праны мы не можем сильно функционировать в этой жизни. Но тонкое тело ума является той силой, которая связывает нас с окружающим миром очень сильно. И согласно ведическим знаниям мы живём в уме. Т.е. весь этот мир мы воспринимаем как контакт тонкого тела ума с нашей нервной системой. Но если наше тонкое тело ума не контактирует с каким-то объектом, мы его не воспринимаем. Например, если взять просто спектр излучений. Есть спектр инфракрасных лучей, который мы не видим, но они есть. Также ультрафиолетовый свет. Точно также мы видим какой-то спектр жизни, и это наша жизнь, то чем мы живём. То, что мы не видим, мы не знаем. Мы можем только почувствовать, что стало жарко под Солнцем, даже может быть жарко, даже если не видно Солнца. Но, тем не менее, мы знаем, что это действуют инфракрасные лучи или ультрафиолетовые. Точно также мы не видим тонкое тело ума. Мы даже не знаем, с чем мы контактируем, а с чем не контактируем. Например, если человек думает о ком-то, то он немедленно контактирует с этим человеком своим тонким телом ума. Причём, контакт вполне реальный. Он может быть стойким, может быть не стойким. У родственников тонкое тело ума постоянно связано друг с другом. Это стойкий контакт. Когда родственник умирает, то этот контакт постепенно гаснет. И некоторые, например, замечают, что постепенно забывают лицо своего умершего родственника. Вот у кого есть давно умершие родственники, попробуйте вспомнить лицо. Уже забывается, потому что контакта нет. Память та сила, которая требует постоянного подкрепления со стороны объекта. Поэтому, так как я владею этим способом, то по фотографии живого человека я сразу контактирую с этим человеком на уровне ума. Это может каждый из Вас, если потренируется. Если Вы возьмёте фотографию умершего человека, то увидите разницу между этими фотографиями. Т.к. я много лет занимаюсь лечением по Интернету, то я по фотографии не только определяю болезни, но и подбираю травы, камни, описываю характер. И кто из Вас слушал передачи по радио? Я там по разговору по телефону определял здоровье человека и давал им рекомендации. Всё это возможно, если изучать. Давайте изучать.

Тонкое тело ума состоит из характера. Точно также как наш организм состоит из органов и систем, тонкое тело ума состоит из характера. Этот характер тонкого тела ума не просто висит в воздухе, а концентрируется в определённых органах. Каждый орган в организме имеет свой характер. Объединение этих характеров формирует общий характер человека. Но тонкое тело ума основную силу свою имеет в области сердца. Именно там оно расположено. Т.е. тонкое тело ума расположено в области сердца человека, хотя некоторые думают, что в голове. Имеется в виду в области сердца, а не в самом сердце. Если сердце удалить, тонкое тело ума останется там же. Из сердца тонкое тело ума распространяет свою силу по всему организму. Тонкое тело ума напрямую связывается со всеми органами в организме. Есть связь через нервную систему, есть связь через прану, и есть связь напрямую через тонкое тело ума. Тонкое тело ума наполняет характером все наши органы, и также оно распространяет свой характер вокруг нас.

Когда Вы смотрите на человека, Вы оцениваете сразу тонкое тело ума, потому что мы живём в этом тонком теле ума. Вы говорите: плохой человек или хороший человек, или что-то он мне не нравится, наверное, у него есть что-то нехорошее. Или Вы говорите, что это привлекательный человек или совсем неприятный. Это просто характер тонкого тела ума и всё. Допустим, больной человек становится неприятным, потому что у него испортился характер одного из органов. Если характер какого-то органа хороший, то этот орган ни в коем случае не будет болеть. Потому что тонкое тело ума контролирует весь наш организм. Поэтому самое основное лечение, это лечение с помощью изменения своего характера. Поэтому если человек желает всем счастья, когда он настраивается таким образом, он разрушает все свои болезни. Но привычки к такому настрою ни у кого из нас нет. Попробуйте, например, весь день желать всем счастья в уме. Это очень

Навигация:

Страница 6
Страница 5
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2