Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 01 Тонкое тело
------ Страница 5 ------

01 Тонкое тело - Страница 5

трудно сделать. Почему? Потому что у нас есть другие наклонности. Об этом мы будем подробно говорить.

Итак, каждый орган имеет свой характер. Согласно тому, как мы живём, мы будем, общаясь с людьми, иметь то или иное эмоциональное состояние. Согласно этому эмоциональному состоянию, мы будем так или иначе влиять на наши органы. Всё это у меня подробно описано, есть таблица связь органов с характером, т.е. с тонким телом ума. Я начал эту тему подробно разрабатывать. И также есть таблица связь наших черт характера с болезнями, т.е. какие черты характера какие болезни вызывают. Там всё подробно на примерах можно разобрать. Потом будут лекции по этим темам. Вы сами будете много примеров из своей жизни находить.

Сейчас я рассказал о внутреннем строении ума. Теперь поговорим о внешнем строении. Существует пять чувств, которые связывают нас с окружающим миром.

Чувство слуха имеет тонкую природу эфира. Т.е. через энергию эфира проводится слух. Никто не может толком сказать, что такое эфир вообще, имеется в виду тонкая энергия. Если сейчас спросить людей, никто не скажет что такое эфир, потому что он находится в не проявленном виде в этом мире. Допустим, мы знаем, что есть воздух, он проявлен. Эфир не проявлен. Вода тоже проявлена, огонь проявлен и земля проявлена. Твёрдое состояние, жидкое, плазматическое, газообразное, это всё мы знаем. Что такое эфир мы не знаем. Потому что это самое тонкое состояние грубой материи. Есть ещё такой принцип: воду надо налить в стакан. Без стакана вода растекается. Можно воду налить просто на пол горкой? Нет. Также по аналогии можно понять, что для того, чтобы существовала сама вода, нужна тонкая среда воды или тонкий элемент воды. Без него воды не будет. Понятно? Нет. Понятно будет потом. Сейчас понять Вам это очень трудно. Но это, тем не менее, существует. Мы просто не сталкивались с такими терминами и понятиями. Так вот через тонкий элемент эфира проводится слух. Причём необходимо учитывать, что тонкое тело ума работает в обоих направлениях. Ум выходит из нас в виде огненных нитей и связывает нас с окружающим миром, с окружающими людьми. Вот Вы сейчас сидите в зале, и через мой голос идёт тонкая энергия огня на Вас. Я сейчас похож, наверное, на огненного дракона, который пышет огнём, испускает огонь. Это тонкое тело ума из меня исходит, если у меня там осталось что-то. (Смех). И вы через слух воспринимаете эту энергию. И вибрирует тонкая среда эфира. Не грубая среда эфира, она тоже есть в космосе, а тонкая. Вот это безвоздушное пространство в космосе, это грубая среда эфира. В вакууме находится только грубая среда эфира. А есть ещё тонкий эфир, по которому распространяется слух. Слух, звук считается самой тонкой силой, которая только существует из всех энергий в этом мире. Самая тонкая сила, это звук. Ясно? Звук контактирует с самыми глубинными структурами в нашем организме.

Более грубое по силе это осязание. Осязание связано с движением жизненного воздуха или тонкого воздуха. Осязание воздействует на тонкий воздух. Вам всё понятно? Я не загружаю Вас? Когда мы дышим, воздух, соприкасаясь с нашими легкими, побуждает к движению жизненный воздух в нашем организме. Когда мы гладим кого-то, начинают мурашки по всему телу бегать, и мы успокаиваемся. При поглаживании через осязание происходит улучшение движение воздуха в нашем организме. Это улучшение происходит через осязание. И осязание связано с тонким телом разума.

Тонкое тело разума более тонкое, чем тонкое тело ума. А с умом, непосредственно с тонким телом ума связано зрение. Это следующее чувство. По силе воздействия самое сильное слух, второе осязание. Например, в древности существовали мудрецы. Тогда общая экологическая среда ума была очень чиста. Сейчас Вы поняли, что об экологической среде ума сейчас надо говорить больше, чем о внешней экологической среде. Так вот тогда эти мудрецы обладали такой силой, что могли с помощью звука, с помощью определённых мантр управлять различными процессами в природе. Например, вызвать дождь или прекратить его, сильно воздействовать с помощью звука на другого человека. Это был высший класс людей, которые обладали этим знанием. Это были настоящие священники. Сейчас таких людей уже нет. Хотя некоторые считаются великими колдунами, но таких людей можно проверить. Сможет ли такой человек с помощью звука зажечь огонь. Те мудрецы могли развести огонь с помощью слов. Они произносили определённые звуки, которые называются мантрами, и загорался костёр. Сложно поверить, да? Хотя и сейчас такие опыты делают. В Африке, например, какие-нибудь аборигены попрыгали, покричали, и загорелось. Никто не знает, как это происходит, но, тем не менее, это происходит, и снимают это на плёнку. Просто надо понять, что это самая большая сила воздействия на наш организм. Чувство слуха связывает нас со звуком. Звук самая большая сила, а чувство слуха самое глубокое чувство из всех.

А все чувства принадлежат тонкому телу ума. Т.е. тонкое тело

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3