Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 10 Гуна благости
------ Страница 2 ------

10 Гуна благости - Страница 2

себя, а для кого-то, тогда появляется чувство любви к труду. Человек не может делать долго для себя, это надоедает, потому что счастья человек получает ровно столько, сколько он вложил в этот предмет, оно не обогащается, но если ты делаешь для кого-то, то силу счастья от этой вещи тебе принесут другие люди.

Представьте, человек нарисовал хорошую картину, он уже может быть в другом теле, но связь-то остаётся, и сотни лет каждый, кто смотрит на эту картину, входит в состояние радости, счастья, знания и все люди сотни лет дают ему прямую дорогу к счастью. Они настраиваются на него хорошо, и он находится в хорошем состоянии сознания. Точно как на нас настраиваются окружающие, в таком состоянии мы и будем находиться, и это всё зависит от одной единственной концепции, которая находится у нас в голове.

Это как в машине, есть три передачи. Мы немного рычажок поворачиваем, и на нас сразу начинают действовать совсем другие силы, которые исходят с высших планет вселенной. Один раз поворачиваем – со средних начинает действовать, другой – с низших планет. Но эти силы могут пересекаться. Например, переключили рычажок, и видим, что сильных изменений пока нет. Это происходит очень постепенно.

Необходимо понять основной принцип, что гуны – это силы, которые преодолеть невозможно. Как вы повернули рычажок, так машина и будет двигаться. Можно при этом плакать, рвать себя за волосы, что не хватает денег, времени, плохой муж, жена, можно улыбаться или вешаться – ничего не изменишь, потому что менять надо рычажок. Это знание позволяет человеку избавиться от всех проблем, но, несмотря на то, что вы можете об этом услышать, главное, что вам нужно будет сделать – это поменять жизненную концепцию, а это не всегда легко. Я сам каждый день думаю как мне повернуть этот рычажок.

Итак, есть три типа рычажка:

1-й – я хочу жить не для себя, хочу выполнять свой долг с любовью к окружающим и к своему труду. Если человек так настраивается, что происходит? На него начинают влиять силы, которые несут счастье, успех, процветание, богатство, красоту, доброту, здоровье. И после смерти он отправиться на высшие планеты. Сказка для большинства людей, потому что здесь, на средних планетных системах, в основном на людей оказывает влияние гуна страсти, они повернули рычажок таким образом: «Я хочу честно жить и трудиться, но для себя». Все в основном живут в этом стиле, это называется гуной страсти. Когда человек настраивается таким образом, для себя, то наступает особый тип взаимодействия ложного эго с истинным разумом, и человек постоянно находится в состоянии борьбы за своё существование. Борются две силы внутри, и также он борется со всеми окружающими. Он постоянно доказывает своим близким, что он прав, что они ведут себя неправильно, он постоянно пытается улучшить своё положение на работе и дома. Когда он учится, то тоже постоянно пытается улучшить своё положение. Взять себе, заработать побольше денег, ему приходится для этого больше работать, повышать квалификацию, приходится всё больше напрягаться. Такой человек напрягается, но испытывает жуткие страдания оттого, что его окружают всё те же люди, живущие по тому же принципу жизни. Есть одно правило, человек будет соприкасаться с теми людьми, которые находятся в той же гуне, что и он. Если он в страсти, у него жена будет в страсти, дети в страсти, родственники в страсти, работа и т.д. И это будет жутко для него, потому что все будут от него что-то хотеть, а ему будет хотеться, чтобы давали ему, в этом заключается основное противоречие, поэтому счастье невозможно в гуне страсти.

А в гуне невежества как человек рычажок поворачивает? Просто один рычажок, просто концепция, жизненная позиция: «Хочу быть счастливым, но за чужой счёт, неважно, соблюдаю я законы или не соблюдаю, работаю много или мало. Главное, чтобы мне было хорошо, а на остальное мне наплевать, если нужно перешагнуть через кого-то, то я перешагну, такова жизнь». Если человек занимает такую позицию в жизни, то он попадает в гуну невежества. Гуна страсти вызывает сильное напряжение, он очень сильно работает в течение жизни, погружается в деятельность, не может остановиться от работы. А в невежестве он начинает деградировать, и его окружение становится самым плохим, невозможно общаться с такими людьми, все его обманывают, плохо относятся к нему. Уголовные элементы появляются в окружении, человек деградирует, попадает на низшие планеты. А те, кто находятся в страсти, рождаются на средних планетах вновь и вновь. Кто же выбирает концепцию благости, попадают на высшие планеты, но в основном те, кто живут здесь – находятся в страсти.

Итак, мы будем изучать сейчас гуну благости. Самое главное, что мы сейчас поняли, что человек просто переключает рычажок, и на него начинают действовать силы, которые преодолеть он уже не может, если не переключит обратно. Есть одно правило как из благости перейти в страсть, просто возгордиться и сказать: «Я лучше всех и достиг больших высот». Гуна благости даёт человеку процветание, богатство, силу, красоту, здоровье. Если человек всё это имеет,

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1