Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 10 Гуна благости
------ Страница 9 ------

10 Гуна благости - Страница 9

таким подходили и спрашивали, он засмеётся, скажет и пойдёт, а человек остаётся и думает, разумный человек знает, что это святой. А есть другие, у которых нет состояния счастья.

Когда человек находится в гуне благости, на него может низойти озарение, потом он может долго вспоминать и удивляться. Но, тем не менее, не всегда озаряет в гуне благости. Озаряет, когда открывается верхний центр, может приходить постоянно или временами, можно испытать озарение, если делали что-то хорошее в прошлой жизни.

Перед вами стоит человек, и вы считаете его преступником, потому, что какая-то сила у вас внутри резонирует с этими его качествами. По закону контактов из нашего ума будет резонировать только та сила, которая сама имеет те же самые качества. Например, вы бросили курить, и если через 2-3 года рядом кто-то хотя бы чуть-чуть закурит, он будет сильно ненавидеть этого человека, у него появится сильное отвращение. А кто никогда не курил, относится спокойно. Смысл в том, что если человек в благости увидит преступника, он подумает: «Бог ты мой, это значит в прошлой я сам имел такое состояние, если у меня такое видение появилось, да я хуже его, потому что уже столько занимаюсь этим, и до сих пор не изжил в себе такое видение. А этот человек ничем не занимается, и относится ко мне нормально». Чистый видит всех одинаковыми глазами. Но если он видит какие-то гадости, то думает, что эти гадости есть у него внутри. Потому что человек смотрит только резонируя со своими качествами. Взгляд находит отражение моих качеств, и эти эмоции вспыхивают во мне. Раз я чувствую ненависть, значит, она сидит у меня внутри. Кто в благости сострадает ко всем в одинаковой мере. Он сострадает и к тому, кто наполнен знанием, и к тому, кто не имеет знания. Он думает: «Этот человек наполнен знанием, и до сих пор находится на средних планетах». «А, тот, кто не имеет знания, непонятно, сколько ещё будет жить на этих планетах». Сострадание означает: на фоне ощущения счастья, ощущение боли за другого человека. Страдание – человек находится в сильном недоумении, его другой человек сбивает с толку, он привязывается к тому состоянию, в котором находится тот человек, обуславливается этим состоянием, становится похожим на него. Если человек видит убийцу или рецидивиста, то в благости он думает: «Как же можно было дойти до такой жизни, как же он дальше жить-то будет, сколько же ему надо будет за это отвечать, сколько жизней, кем же он родится, это кошмар». Они имеют знание, потому что знают, что тем, кого он убил, было уже положено по судьбе, это реакция на их прошлые поступки, это закономерность. Но тот, кто делает это, будет испытывать все те состояния, которые он сделал для этих людей в будущих жизнях.

Мы должны считать себя ниже всех, и в этом заключается смирение.

Человек может защищать свой дом, если он видит, что его заполняют тараканы, но, убивая их, он должен испытывать сострадание. Если вы имеете возможность их не убивать, чистите постоянно. Если в доме есть чистота в мыслях и наружная, то таракан просто не пойдёт туда. Все привлекаются только гунами, таракан в гуне невежества, поэтому он так неприятен для всех. Если там гуна благости, то он не найдёт там почвы для своего существования, поэтому бывают квартиры, где нет тараканов совсем, хотя вокруг везде кишат, им там нечего делать.

Навигация:

Страница 1
Страница 1
-- Страница 9 --
Страница 8
Страница 7