Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 10 ------

Взаимотн в семье(лекц) - Страница 10

что бы то ни стало стремиться сохранить семью.

Вопросы и ответы

Вопрос: Что если мужчина долго встречается с женщиной и не хочет создавать семью?

Ответ: Если мужчина не будет создавать семью, а только встречаться с женщиной и обещать ей: "Ну, ничего, ничего. Потом, позже", - то значит он женщиной в следующей жизни родится.

Вопрос: А если они будут в гражданском браке?

Ответ: Это глупость. Женщина не должна допускать такого. Она говорит: "Сначала штамп в паспорте, потом брак". То есть никаких гражданских браков, только законные отношения. Все. Если женщина так не делает, то сама создает себе проблемы. Какой смысл жить с таким мужчиной, который уже заранее не берет на себя ответственность? Все ясно с самого начала. Если он не хочет законных отношений, значит он не берет ответственность. Надо быть очень глупой, чтобы не понять этого. Это значит, что он не реализует свою цель в мужском теле. Цель жизни в мужском теле - это взять ответственность на себя.

Вопрос: Что, если у женщины безответственный муж?

Ответ: Ответ простой: "Умный достается умной, а я тебе", -принцип соответствия. Если человек искренне взял кого-то в жены или женился на ком-то, значит действует принцип соответствия. Никаких различий нет. Надо просто понять. Женщина говорит: "Ты такой безответственный". Это значит, что она непослушная. Просто качества эти противоположны, поэтому не так заметно. Кажется: "Ну, Господи, я ведь такая хорошая". Принцип абсолютного соответствия:

если девушка выходит замуж за дебила, значит она сама не так уж умна. Нужно ли также доказывать, что с дураком женщина не может быть счастлива? Есть такой роман, где женщина выходит замуж за дурака, и в конце оказывается, что она не может быть с ним счастлива. Он был красивый мужчина, но дурак. Совершенно верно, женщина не может быть счастлива с таким человеком, потому что женщина счастлива с тем, кто берет на себя ответственность. Принцип прост: если женщина выходит замуж за красивого и не понимает, что она должна выйти замуж за человека, который возьмет на себя за нее ответственность, значит она неразумна. В чем заключается ее разумность? Нет никакой разумности. Она должна определить, что за человек перед ней, прежде чем выходить замуж, пусть он хоть десять раз красивый.

Вопрос: А если человек не глупый, а просто неопытный?

Ответ: Что значит неопытный? Глупый или неопытный - в чем разница заключается? Какая разница?

Вопрос: Если у жены очень напряженные отношения с мужем, не получается изменить ситуацию или себя, то может для женщины лучше не заводить детей?.

Ответ: Нет, почему? Ей надо иметь детей, просто надо понять принцип. Принцип такой: человек всегда, в любую секунду может начать заниматься самоосознанием, и Бог поможет ему на этом пути. Если человек искренен, то Бог может дать ему все возможности. Он оттянет плохую карму на то время, когда человек получит знание и силу, чтобы с этим бороться. Бог даст все возможности, даст зеленую дорогу. Все по милости Бога происходит.

Вопрос: Если есть семья, то должны быть дети?

Ответ: Да, правильно, если есть семья - надо рожать детей. Если в семье нет детей, то это желание женщины. Она решает, рожать или нет детей. Мужчина может сопротивляться появлению детей, но не сильно, в основном женщина не хочет рожать детей, это ее желание. Если женщина думает, что она таким образом станет счастливой, то ей надо понять принцип: после 45 лет начинается определенная психологическая проблема у женщины, не имеющей детей, даже рядом с мужем женщина в*этом возрасте, если у нее нет детей, чувствует себя одинокой. Она чувствует неудовлетворенность, она чувствует, что без детей как-то нет счастья, нет радости в жизни. Поэтому если сейчас преодолеть трудности, то потом, даже если сын не рядом, женщина все равно будет испытывать радость. Поэтому я вам советую задуматься об этом: женщина должна хорошо подумать о том, рожать ей детей или нет, потому что потом может быть раскаяние, разочарование.

Вопрос: Скажите, а если мужчина ответственный, но при этом не обеспечивает семье хороший достаток? Разве будет в этом случае счастье в семье?

Ответ: Нищета не является признаком несчастья - это глупость так считать. Человек может быть нищим, настолько нищим, что даже еды будет мало. Если люди настолько нищие, но находятся в благости, они будут абсолютно счастливы, у них не будет никаких проблем в жизни. Это наша концепция материалистического сознания, концепция гуны страсти, которая говорит: "Чем больше денег, тем счастливее". Есть люди, которые очень бедны, но они очень счастливы. Счастье идет изнутри человека. Мы думаем, счастье снаружи: надо получить эту пачку денег, и тогда будет счастье. Счастье находится внутри. Для счастья нужно, во-первых, любить других людей, во-вторых, стремиться к Богу, в-третьих, выполнять свои обязанности в обществе и быть удовлетворенным выполнением своих обязанностей. Если человек имеет успех в семье, в воспитании детей, со своими близкими людьми, то он чувствует удовлетворение от близких людей - это и есть счастье.

Счастье не в том, сколько перед человеком пачек денег лежит, можно положить сколько угодно, есть миллиардеры. А зачем они хотят заработать

Навигация:

Страница 12
Страница 11
-- Страница 10 --
Страница 9
Страница 8