Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Аюрведа
------ Страница 39 ------

Аюрведа - Страница 39

от излишней напряженности. Но если человек делает что-то в счастливом состоянии, его способность запоминать становиться очень прочной. Если человек изучает что-то без удовольствия, "ради галочки", то это не запоминается, или запоминается не надолго. Когда человек не хочет делать то, что не соответствует его природе, он и не должен этого делать. В противном случае он потеряет память. Человек теряет память также из-за жадности. Память предназначена для служения другим людям. Мы запоминаем, чтобы что-то делать. Мы запоминаем, когда нам интересно. А настоящий интерес и состоит в служении другим людям. Снижает память и агрессия, когда человек хочет отстоять свои интересы любой ценой. Человек не может спокойно жить, помня все совершенные им жестокости. Поэтому он их забывает, теряет память. Таким способом действует защитный механизм.

Ангина возникает от брезгливости, щепетильности, раздражительности, неуверенности в себе, пренебрежительности, недостатка смиренности.

Анемия появляется, когда не хватает радости. Здоровая кровь наполнена радостью, она состоит из радости. Малокровие является последствием безысходности, депрессии, когда человек совсем уже потерян, и ему ничего уже неинтересно. Депрессия рождается из нежелания жить. Человек постепенно умирает, живя в этом теле. Пассивность происходит от лени, когда человек не знает, как ему получить счастье. Пассивность возникает, когда человек не видит смысла в том, что он делает, когда нет результата. Анемия возникает и от жадности, перенапряжения. Страх перед жизнью, пессимизм происходят тогда, когда человек не понимает, где находится истинный источник радости, и считает, что в жизни нет закона справедливости, а действует только закон подлости.

Кровотечения возникают от гнева, жестокости и грубости. Грубость — это вторжение, разрушение счастья другого человека. Когда мы разрушаем чью-то жизнь, нашу тоже разрушают. Кровотечение возникает из-за разрушения сосудистых стенок. Сосуды защищают нашу радость. Если мы разрушаем радость другого, то в результате у нас тоже пропадает радость. От разочарований происходит уменьшение тромбоцитов, снижение свертываемости крови. Таков механизм возникновения кровотечений. Когда рвутся сосуды в результате перенапряжения, также возникает кровотечение. Когда человек сильно напряжен, он напрягает и всех окружающих. Это тоже вид агрессии. Кровотечение возникает также от нахальства и пренебрежительности. Пренебрежительность является причиной огромного количества несчастных случаев.

Анус. Воспалительные процессы происходят от неумения отдыхать, а также от неряшливости, пренебрежительности, суеты, раздражительности. Когда человек раздражен, ему хочется есть очень острую пищу, которая раздражает. Прямая кишка имеет свойство защиты человека от нахальства окружающих. Если человек сам обладает этим качеством, агрессивен, то он разрушает свою прямую кишку. Свищи в анусе бывают от неряшливости, чрезмерной прямолинейности, грубости. Если человек не умеет постоять за себя, в результате он будет подмят чужой грубостью. Человек как бы не имеет чувства собственного достоинства. Это не эгоизм. Неумение постоять за себя возникает, когда человек видит, что ради справедливости он должен что-то сказать, но при этом он не хочет никому плохого, а только того, чтобы все стало на свои места и прояснилось.

Апатия возникает от лени, ущемленного самолюбия, от безверия, психической слабости, когда человек не получает подтверждения, что он действовал в нужном направлении. Подавленность эмоций появляется, когда чувства связываются не с тем, чем надо, и всегда получают плохой ответ.

Аппендицит. Чаще всего он возникает у детей оттого, что на ребенка, его волю влияют какие-то его прошлые плохие поступки. Он все не воспринимает, как надо, или больным ребенка делают родители, ущемляя его волю. Родители могут убить своих детей с помощью грубых слов. Мы должны контролировать своих детей, можем наказывать их, но в уме у нас не должно быть зла. Аппендицит возникает от надорванности физической, эмоциональной или психической. Страх, напряженность в принятии решений нарушают режим сна. Подобное воздействие оказывается через правое полушарие мозга, полушарие воли. Все это приводит к напряженности. Аппендикс отвечает за деятельность человека. Он находится в кишечнике и защищает весь кишечник, орган деятельности.

Аппетит. Потеря аппетита происходит в результате апатии. Апатия мешает подаче энергии в желудок. Аппетит снижается в результате недоверия. Когда человек не доверяет окружающим, у него могут быть два вида расстройства аппетита в зависимости от вида недоверия: либо переедание, либо потеря аппетита. Если он не доверяет обреченно, значит, у него аппетит снижается. Если же недоверие динамично, то имеет место переедание, бескультурье в еде. Когда человек ест не то, что приносит счастье, а то, что приносит страдания, то может пропасть аппетит. Во время тяжелых заболеваний люди часто сами отказываются от мяса. Рак невозможно вылечить без отказа от мяса. Рак — это сила, проникающая через разорванные тонкие ткани организма. Это новая сущность, которая начинает развиваться в организме человека в результате его греховной жизни. Рак вылечить очень трудно, потому что для этого нужно убить организм в организме. Когда человек ест мясо, он подпитывает болезнетворную силу, и тогда ее убить невозможно. Нарушение режима дня также вызывает потерю аппетита. Когда человек наедается на ночь, у него постепенно теряется чувство вкуса. От лени снижается аппетит, иногда повышается. Аппетит пропадает также от щепетильности, страха, а

Навигация:

Страница 41
Страница 40
-- Страница 39 --
Страница 38
Страница 37