Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 6 ------

Кач.св.-ПРАВДИВОСТЬ - Страница 6

у него есть на благо общества и закона, а не для увеличения проблем своих и общества. В этом случае этот закон: «Всё принадлежит Богу», он в совершенстве исполняет. Ну, допустим, у нас в кране есть вода. Тот, кто жил в доме, в деревне, знает, откуда берётся вода, мы же можем теоретически предполагать, мало, кто знает, но, тем не менее, мы открываем кран и гуляем. Что вместе с водой утекает в этом случае? Утекает наша честность, потому что воровство происходит. Мы воруем эту воду даже не для себя, просто так. Если газ горит, но не используется нами. Это значит, мы теряем честность. Она уходит сама по себе, без всякого контроля. Несправедливость, я хочу быть честным, а тут кран включил, и теряю честность.

Четвёртое, бесполезные ссоры. Сразу такой вопрос, ссоры бывают полезные или нет? Да, бывают, если человек отстаивает религиозные принципы. Если он видит, что женщину насилуют, то может поссориться с этим человеком, стукнуть ему кирпичом по голове, ничего плохого он не сделает, если увидит, что по-другому невозможно. Это называется небесполезная ссора. Мы останавливаем вора, говорим, что так делать не надо, но останавливать надо из чувства долга, в другом случае она будет бесполезна. Применяя ненависть, мы разрушаем принципы, попадаем под определение, что, говоря о правде, всегда имеем что-то плохое.

Безверие уничтожает правдивость. Что такое безверие? Есть два варианта. Человек не сталкивался с истиной, это не безверие, просто так получилось в жизни. Безверие означает, что греховная … Что такое похоть, это половое желание, сила, естественная для человека. Проблема заключается в том, что мы не знаем, что делать с этой силой. У человека возникает естественно половое желание. Некоторые не могут ничего с этим делать, кроме как заниматься сексом. Но есть религиозные и нерелигиозные отношения. Нерелигиозные означает перечёркивание правдивости на ноль. Если человек развратом занимается, никакой правдивости не будет. В Ведах написано, что человек должен стараться поднять энергию вверх, это означает почувствовать счастье. Если энергия поднимается вверх, она постоянно приносит человеку. Так какие-то секунды счастья, а тут постоянное счастье всю жизнь. Поднять энергию вверх означает для того, кто тебе приятен, надо выполнять свой долг. Выполнение своего долга поднимает энергию вверх, а более расширенное понимание этого – это выполнение долга перед обществом, а дальше человек достигает силы выполнения долга перед Богом. Когда человек выполняет долг перед Богом, он автоматически выполняет долг перед женой и перед обществом. Когда выполняет долг перед обществом, автоматически выполняет долг перед мужем. Выполнение долга перед мужем означает, что муж становится счастливым.

Таким образом, можно по-разному осчастливить мужа, есть три варианта. Но половая энергия – это самая опасная сила, которую мы можем видеть в этом мире, если мы её используем неправильно, потом горя нахлебаемся так, что дальше некуда. Потом мы об этом тоже будем говорить.

Гнев. Гнев – это та же самая половая энергия, которая поднимается вверх, но бесконтрольно, её природа такова, что человек хочет с помощью насилия удовлетворить свои чувства. Половая энергия может скапливаться, то появляется возможность появления гнева, эта возможность называется раздражительностью. Когда у человека увеличивается раздражительность, увеличивается возможность вспышки гнева. Вспышка гнева – это грубая половая энергия поднимается вверх, она касается тонкого тела ума, которое имеет огненную природу. И мы это видим, глаза наливаются кровью, голос становится острым, кровавым. Нас начинает трясти. Это грубая сила, насилие, половая энергия, жарит человека изнутри. Если мы видим вспышку гнева, мы понимаем, что это явление временное. Первое, что человек должен понять, что это явление временное. То есть во время вспышки гнева нужно делать то же самое, что и при атомном взрыве. Лечь, зажав голову ногами к этому взрыву. То есть сказать мужу: «что-то у меня какое-то несварение». Так как это явление временное, то через 5 минут уже остывание произойдёт. Если вы видите, что глаза кровью наливаются, готовится вспышка гнева, ловить нечего. Вопрос заключается в том, что через 30 секунд это перейдёт на вас, вариантов нет. Против этой силы никакой силы нет. Когда это происходит, то такая же вспышка гнева появляется у того, кто получил удар, поэтому надо сматываться. В этом случае правда заключается в том, чтобы не причинить боль другому человеку. Такая правда. Не то что человек говорит: «Я тебе сейчас скажу, что у тебя сейчас вспышка гнева началась». В этом случае лучше убежать, и в этом будет заключаться проявление смирения. Он должен что-то сказать и на 5 минут убежать.

8-е качество, увеличивает лживость. Почему гневность увеличивает лживость? Потому что когда человек разгневался, за гневом идёт обман. Он говорит: у меня это произошло потому-то, начинает какую-то историю придумывать. Поэтому, если вы не хотите провоцировать обмана, то не надо спрашивать, почему человек разгневался, не надо искать причину, и так понятно, половая энергия просто стукнула в голову. Не надо спрашивать, не надо искать причину: «Ты обо мне так подумал, да?». Я сейчас научу вас как избежать ссоры. Надо сосредоточиться на одной мысли, которую я вам сейчас

Навигация:

Страница 8
Страница 7
-- Страница 6 --
Страница 5
Страница 4